8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время проведения шумных работ в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону

Добрый день. Подскажите пожалуйста время проведения шумных работ (г.Ростов-на-Дону). Ситуация такая: сосед сверху всё время что-то делает перфоратором. Живут они здесь года 2 и всё это время он с небольшой периодичностью работает перфоратором. Я совсем не против, я понимаю ,что все мы делаем ремонты, кто-то за месяц, а кто- то и за два года никак не может закончить, и я совсем не против терпеть это и утром и вечером. Но, можно хотябы в обеденное время с 1 до 3 не шуметь. У нас маленький ребенок и в обеденный сон он просто не может спать, все время пугается таких громких звуков. Вообщем, ругаться не хочется, а хочу конструктивного разговора, поэтому хочу у вас узнать всю информацию по этому поводу. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
в соответствии со ст.2.3.Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW186;n=58425;from=54743-0;rnd=0.36434556753374636)

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:
1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров,
радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а
также устройств звукоусиления;
2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в
транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств
звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных,ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
3.Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских
учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест
организованного отдыха во время, установленное администрацией
соответствующего учреждения для отдыха, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.
4. Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие,
указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные
индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими
предпринимательской деятельности либо гражданами, исполняющими свои
обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами,
являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами,
находящимися на законном основании в помещениях или на территориях,
принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями при
осуществлении ими предпринимательской деятельности, — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей.
5.Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие,
указанное в пункте 2 части 2 настоящей статьи, совершенные работниками
организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей либо
гражданами, исполняющими свои обязанности по гражданско-правовым
договорам с организацией, либо гражданами, находящимися на законном
основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или
используемых организацией, — влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10000 до 30000 рублей.
Примечания.
Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия, действия механических средств и технических устройств.

Положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение
правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по
проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в
рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при
проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами
государственной власти или органами местного самоуправления, а также на
действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная
ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

с уважением,
Елена

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 23.08.2017