Образовался долг по алиментам из-за изменения МРОТ

Платил алименты 1,5 МРОТ по счету на имя бывшей жены( что за алименты не указывал) МРОТ изменился произошла путаница. Образовался долг. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала следует понять добровольные были это платежи или установленные судебным решением. Потом — нормальными ли являются отношения с получателем алиментов. Ну а потом можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Игорь
Клиент, г. Москва

Платежи назначены решением суда. Отношения с получателем алиментов не ровные ( зависимые от настроения стороны получателя). Оплата производится переводами ( (на счет банка получателя) квитанции имеются, фамилии прописаны). Зашел на сайт Фссп , сделал запрос на свое имя увидел долг. Долг указан вообще с момента назначения. Значит мои квитанции вообще не были зачислены. ( про сайт узнал с момента решения этого вопроса). Пойду с квитанциями разбираться в эту службу. Ищу правильный способ исправить эту ошибку. И почему так получилось? Очень хочу узнать как правильно платить алименты, чтобы таких ошибок не возникало.

Пойду с квитанциями разбираться в эту службу. Ищу правильный способ исправить эту ошибку. И почему так получилось? Очень хочу узнать как правильно платить алименты, чтобы таких ошибок не возникало.
Игорь

Игорь, безусловно, первым делом есть необходимость

а) ознакомиться с материалами исполнительного производства

б) по заявлению представить приставу все квитанции, которые у Вас есть и просить учесть суммы в качестве оплаченных (заявление в двух экземплярах — на втором получить отметку о вручении).

Кроме того, отдельным заявлением укажите свой надлежащий почтовый адрес и просите все акты пристава направлять именно на него.

В последующем каждое перечисление должно сопровождаться указанием на то, что оплачиваются именно алименты.