8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образовался долг по алиментам из-за изменения МРОТ

Платил алименты 1,5 МРОТ по счету на имя бывшей жены( что за алименты не указывал) МРОТ изменился произошла путаница. Образовался долг. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Для начала следует понять добровольные были это платежи или установленные судебным решением. Потом — нормальными ли являются отношения с получателем алиментов. Ну а потом можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Платежи назначены решением суда. Отношения с получателем алиментов не ровные ( зависимые от настроения стороны получателя). Оплата производится переводами ( (на счет банка получателя) квитанции имеются, фамилии прописаны). Зашел на сайт Фссп , сделал запрос на свое имя увидел долг. Долг указан вообще с момента назначения. Значит мои квитанции вообще не были зачислены. ( про сайт узнал с момента решения этого вопроса). Пойду с квитанциями разбираться в эту службу. Ищу правильный способ исправить эту ошибку. И почему так получилось? Очень хочу узнать как правильно платить алименты, чтобы таких ошибок не возникало.

Пойду с квитанциями разбираться в эту службу. Ищу правильный способ исправить эту ошибку. И почему так получилось? Очень хочу узнать как правильно платить алименты, чтобы таких ошибок не возникало.
Игорь

Игорь, безусловно, первым делом есть необходимость

а) ознакомиться с материалами исполнительного производства

б) по заявлению представить приставу все квитанции, которые у Вас есть и просить учесть суммы в качестве оплаченных (заявление в двух экземплярах — на втором получить отметку о вручении).

Кроме того, отдельным заявлением укажите свой надлежащий почтовый адрес и просите все акты пристава направлять именно на него.

В последующем каждое перечисление должно сопровождаться указанием на то, что оплачиваются именно алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.08.2017