Какая часть зарплаты уйдет на алименты, а какая на кредит?

здравствуйте, подскажите пожалуйста,у мужа с зарплаты высчитывают около 50% за долг по кредиту.если я подам на алименты с него будут удерживать 75% или с кредитом по 25% разделят?как и где подавать на алименты?мы не разведены,один ребенок

, Дарья, г. Белокуриха
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Сначала высчитают алименты, потом с остатка проценты удерживаемые. по кредиту. Максимально могут удержать с заработной платы не более 70%. Дела рассматривает мировой суд по месту жительства ответчика.

Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! 70 % из з/п удерживают при наличии задолженности по алиментным обязательствам и взыскании в счет возмещения морального вреда, в остольных случаях взыскание на может превышать 50% .