Как избежать списания 100% с зарплатной карты по задолженностям?

Добрый день!

В банке открыты 2 просроченных кредита, по которым назначен суд. Изучив дела, претензий к банку не имею, готов выплачивать. Так же имеется кредитная карта на которой открыт лимит и сроки выплаты просрочены, готов выплачивать. Имеется зарплатная карта в том же банке. По закону банк не имеет права списывать больше 50% моего дохода, но как понимаю все 100% будут вскоре списаны. Подскажите куда обращаться за требованием сохранять за мной 50% дохода в банк или в суд. И какие документы нужно предоставить.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите куда обращаться за требованием сохранять за мной 50% дохода в банк или в суд. И какие документы нужно предоставить.
Дмитрий

Дмитрий, после возбуждения исполнительного производства и вручения Вам Постановления об этом, напишите судебному приставу заявление о том, что указанная карта/счет является зарплатным в связи с чем Вы просите взыскивать не более, чем 50% поступающих на нее ежемесячно средств. Указанное заявление напишите в двух экземплярах, на одном поставьте отметку о вручении в канцелярии ФССП.