8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли банк подавать на меня в суд и чем это грозит?

добрый день ! брала в 2013 году в кредит телефон общая сумма кредита на тот момент составляла 17 000 рублей два раза производила оплату но потом у меня случились большие проблемы в семье . в общем я не смогла платить в течении 2 х лет из банка не было никаких писем и звонков . а сейчас получила письмо что типа на меня подали исковое заявление в суд но не печатей ни подписей чьих либо на листе нет и чтьо мой долг теперь составляет 67000 руб звонят из восток финас банк требуют оплатить весь долг сразу иначе приедут и все опишут я не отказывась начать оплачивать но смогу только со следующего месяца и только по 5000 руб так как у меня не большая зарплата и двое маленьких детей которых нужно кормить . Подскажите что мне делать и как понять что на меня подали в суд ведь должны же быть печати подписи что письмо из суда а на письме только указоно адрес и названик что это восток финанс банк Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Павловна Куликова, г. Санкт-Петербург
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Банк злоупотребляет своими права. Приезжать к Вам и тем более описывать ваше имущество он не вправе.

Арестовывать имущество может только служба судебных приставов, и только после решения Суда и то в крайнем случае, если нет других способов получения задолженности.

Если банк действительно обратился с иском в Суд, то Вам в ближайшее время должна прийти повестка о судебном заседании с копией искового заявления и пр.

Если этого не произойдет в ближайшее время, Вы самостоятельно можете обратиться в Ваш Районный суд, с запросом на ознакомление с материалами дела (если таковое будет). Найти можно будет по названию сторон, истца и ответчика.

Также возможно что банк только собирается обратится в суд и использует такие недобросовестные меры воздействия на должника.

Если иск действительно есть, обязательно участвуйте в судебных заседаниях и просите суд уменьшить сумму процентов, штрафов и пени. Суд вправе это сделать и применить ст 333 ГК РФ. Также предложите свой возможный график погашения платежей.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Подскажите что мне делать и как понять что на меня подали в суд ведь должны же быть печати подписи что письмо из суда а на письме только указоно адрес и названик что это восток финанс банк Спасибо!
Анастасия Павловна Куликова

Анастасия Павловна, я бы рекомендовал Вам ожидать пока на Вас подадут в суд. Судя по всему звонят Вам коллекторы, никаких прав кроме обращения в суд у них нет. Когда обратятся в суд просите соразмерного уменьшения неустойки и указывайте на то, что банк длительное время не подавал на Вас в суд, чем необоснованно увеличил размер неустойки.

Единственная проблема может быть, если Вы меняли адрес по сравнению с ранее занимаемым и они булут направлять иски в суд не по месту нынешнего Вашего местонахождения. Тут надо быть внимательным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017