Может ли сотрудник банка по телефону сообщить о том, что у человека есть задолженность?
Добрый день! Подскажите, вот какой вопрос. Может ли сотрудник банка, при звонке на домашний телефон сообщить родным (то есть третьим лицам) о том, что у человека имеется задолженность и озвучить сумму? Родственники не являются поручителями и т.д. Не считается ли это разглашением информации? Если да, то можно ли предъявлять претензию банку, хотя бы в устной форме? Спасибо!
, Ольга, г. Волгоград
Лада Колковская
Если да, то можно ли предъявлять претензию банку, хотя бы в устной форме?
Ольга
Банк не имел право это делать. Можете жаловаться на его действия или 1. Заведующему отделением или 2.в рос потреб надзор