8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию пенсионерам МВД?

я с сегодняшнего дня являюсь пенсионером МВД, при увольнении по выслуге лет всем предыдущим сотрудникам при увольнении до июня 2015 года была выплачена денежная компенсация за не полученную в период службы форменной одежды. Однако в настоящее время руководители ссылаются на вновь вступивший Приказ МВД России от 08.06.205 года № 668 и отказываются выплачивать данную компенсацию. После реорганизации МВД в 2011 году так же не производился денежный перерасчет за форменную одежду, на сегодняшний день у нас действует главный ФЗ-342, и приказ № 8 . Будьте добры подскажите дальнейшие мои действия,чтобы получить денежную компенсацию за форму.

Показать полностью
, ирина яковлева, г. Тольятти
Татьяна Яматина
Татьяна Яматина
Юрист, г. Нижний Новгород

Предлагаю вам следующий порядок действий:

В связи с увольнением вам должны были выдать справку на выплату денежной компенсации вместо положенных предметов форменного обмундирования, снимите с нее копию, прежде чем отдать в бухгалтерию.

Подайте заявление на имя руководителя с просьбой о предоставлении вам информации о стоимости недополученного вами форменного обмундирования за весь период службы до 2011 года либо лично через канцелярию учреждения с отметкой секретаря о принятии вашего заявления, либо почтой письмом с уведомлением. В случае отказа в предоставлении вам справки либо неполучении ответа в течение 30 дней с момента подачи вашего заявления, вы можете данный отказ обжаловать в суде.

После получения вами денежной компенсации за форменное обмундирование за период службы в полиции вы сможете подать исковое заявление о выплате вам компенсации за милицейскую форму.

Однако, в связи с тем, что МВД был издан приказ № 668, ваш работодатель действовал в рамках действующего законодательства, соответственно, судом вам, скорее всего, будет отказано. По сути надо обжаловать незаконно изданный приказ МВД в Верховный суд, но сделать это можно только после того, как вы получите судебный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017