Можно ли подавать на наследство, если в течение года умерли члены семьи тети?
в течении года у меня умерла семья родной тети по отцу: она 1, ее два сына (жен и детей нет)2 и 3. Полгода одного из братьев истекает в начале декабря, последним умирает ее муж (из его близких родственников 2-е его тетки).п/г в январе мы проживаем в разных городах, могу ли я претендовать на наследство?
, татьяна, г. Липецк
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Татьяна. Какие близкие родственники живы? Родные сёстры, братья, родители? Если таковых нет, то Вы можете претендовать на наследство.
получается, только мы! Но, то что последним умерла не тетя, а ее муж, а он то мне не прямой родственник?
А муж успел вступить в наследство?