Что грозит укравшим 160 кг рыбы, если у них нет денег для возмещения ущерба?

У 3 граждан изъяли 160 кг. рыбы похищеной в рыбном хозяйстве 1 инициатор и 2 соучастника завели уголовное дело истец требует 1,5млн.руб. у ответчиков нет таких денег. Что им будет за это и как быть в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.

, Лиля, г. Уфа
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Привлекут к уголовной ответственности и накажут. Истец предъявит иск, который суд удовлетворит. Далее взыскание денег по суду на основании исполнительного листа. Если деньги не будут выплачены, истец по закону может подать на банкротство физического лица.