8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить с СК вопрос возмещения ущерба, если нетрезвый пешеход попал в аварию?

Мой парень 4 месяца назад попал в аварию. В состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу в неположенном месте. Он еще на больничном. Страховая компания, оплатившая ремонт машины, выставила ему претензию. Он ее оплатить не может. Ему страховая компания предложила оплатить 30% суммы, а потом частями. Но и 30% он оплатить сразу не может. Как можно решить этот вопрос?

, Ирина, д. Минск
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, Ирина!
Если Вы не можете выполнить условия страховой, тогда дождитесб лучше судебного дела, инициированного страховой. В суде возможно будет уменьшить размер выплаты.
С уважением, удачи!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017