Что значит нахождение авто на оперативном учете и можно ли покупать такое авто?

Хочу приобрести автомобиль, но в ГАИ мне сказали что машина находится на оперативном учете. Что это значит, стоит ли такой автомобиль покупать, будут ли потом проблемы с регистрацией, и не всплывет ли потом запрет на продажу данного авто? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, оперативные учеты разные бывают, попытайтесь разузнать в ГИБДД поподробнее