8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры матери через суд?

Здравствуйте. Возникла жихненая ситуаци изза которой мы с супругой развелись. Жили мы в квартире моей матери которую она приватизировала еще до нашего брака. В квартире прописаны я, бывшая супруга, ребенок и моя мать. Бывшая жена подала на алименты но с квартиры сьезжать не собирается. Вопрос. Возможно ли ее выписать через суд. И заставить сьехать.

Уточнение от клиента

Тоесть получается так как ребенок остается с матерью то выселить ее не выйдет. Я собственно и нехочу ее выселять я хочу чтоб алименты уходили в счет пользования квартирой а я бы помогал по мере возможностей что я и так делаю. Так как быть получается выписав от туда ее я все равно не смогу ее оттуда выселить?

Уточнение от клиента

Я бы вообще с ребенком остался но во первых не хочу ребенка от матери отнимать ребенку явно от этого лучше не будет во вторых понимаю что это невозможно она не алкашка не наркоманка и работа у нее хорошая и машина есть вот жить только негде

Уточнение от клиента

А обязать ее уплачивать сумму за аренду жилья нельзя? Ведь так не справедливо получается она и квартиру своей считает и алименты получает. И жить я в квартире не могу и еще плачу ей. я ребенку готов платить а не ей. Я знаю куда пойдут эти деньги далеко не на ребенка. Я одевал ребенка последние два года сколько вместе не живем я платил за все кроме питания.

Уточнение от клиента

А что там длказывать она там с доченькой моей живет. Всю мебель я им оставил. Вам огромное спасибо.

, Александр, г. Курган
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр. Выписать через суд Вашу бывшую жену можно, как утратившую право пользования жилым помещением. На том же основании её можно и выселить. Вопрос в том, что в данной квартире прописан Ваш ребёнок, с которым подобным образом проблему решить не получится.

0
0
0
0

Фактически — так, однако, Вы можете через суд снять с регистрации бывшую супругу, как утратившую право пользования жилым помещением, а после этого заключить с ней договор аренды жилого помещения, в котором будет прописана стоимость аренды, равная присужденой Вам сумме алиментов. Если, конечно, бывшая жена на это пойдёт.

0
0
0
0

Можно, если она откажется решить вопрос «мирным» путем, то обязать её платить за квартиру можно попытаться в судебном порядке, если Вы, конечно, сможете доказать, что она в ней проживает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017