Возможно ли обращение взыскания по исполнительному производству на имущество жены?
Здравствуйте!
В настоящий момент в отношении меня ведется исполнительное производство по взысканию задолженности. Решение суда по данной задолженности было принято до момента заключения брака между мной и моей женой.
Возможно ли обращение взыскания по указанному исполнительному производству на долю жены в уставном капитале ООО, приобретенную после заключения брака? Если возможно, то на каких основаниях?
, Владимир, г. Пермь
Слуцкая Анна
здравствуйте! обезопасить имущество (долю в имуществе) жены позволяет брачный договор, в котором можно определить личную собственность супруги на конкретное имущество, в т.ч. долю в уставном капитале общества.