К кому относятся ямы на придомовой территории?

Добрый день!

Ямы находятся на подъездах к жилому дому, в котором на первом этаже магазины. Подъезды прямо от дороги. К кому относятся такие участки дороги? Куда обращаться по поводу ремонта?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александра Ковнина
Юрист, г. Москва

Придомовая территория относится к ведению Управы Вашего района. Пишите заявление (можно через электронную приемную) в Администрацию района и лучше прямо сейчас, т.к. в сентябре-ноябре составляется план бюджета на следующий год

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Поясните пожалуйста, что такое Управа вашего района?

Затрудняюсь ответить как называется это в Санкт-Петербурге, в Москве в каждом районе есть муниципалитет, Управа района. Другими словами это Администрация Вашего района