Могут ли после развода записать ребенка на бывшего мужа?

здравствуйте.нас пока не развели дали месяц на раздумие.но я живу с другим и ждем ребенка.на кого запишут ребенка?

, юлия, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте.нас пока не развели дали месяц на раздумие.но я живу с другим и ждем ребенка.на кого запишут ребенка?
юлия

Ребенка запишут на законного супруга. УВЫ

юлия
Клиент, г. Липецк

это теперь ждать развода.и потом усыновлять? можно пойти в загз и попросить записать на не законного мужа.?или бесполезно куда либо ходить?

или бесполезно куда либо ходить?
юлия

бесполезно. Если все по закону, то обязаны записать на законного мужа. А потом его лишать, а родной папа усыновлять будет, можно все в одном иске.