Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику?

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста если я отгулял свой положенный отпуск за 2015 год, в случаи моего увольнения мне положено компенсация за неотгуленный отпуск или нет. Когда работнику предоставляется данная компенсация.

, Вячеслав, г. Оренбург
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Если вы его отгуляли, то как можно вам компенсировать то, что вы уже брали? Работнику предоставляется такая компенсация, когда он отпуск не использовал или остались дни (либо в основном, либо в дополнительном отпуске). Высчитывается сколько неиспользованных дней и выплачивается. Вы увольняться собираетесь в этом году?

Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

я больше сказу если Вы не отработали полный год а уже отгуляли полный отпуск то с Вас могут удержать часть не отработанного отпуска.