Ставка музыкального руководителя понижена, что делать?

С начала этого учебного года заведующая нашим ДОУ решила, что музыкальные занятия в 1 младшей группе будут проводиться не 2 раза в неделю, а один! Имеет ли она на это право, если по программе положено два полноценных занятия в неделю? Соответственно, это отразилось и на зар.плате.

Уточнение от клиента

Это программа "От рождения до школы" федерального уровня.

, Татьяна, г. Нерюнгри
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, уточните пожалуйста, кем утверждена данная программа, если это непосредственная программа ДОУ, которая была утверждена директором, то да, она может вносить в нее корректировки, если это конечно не минимальный критерий воспитательного процесса

Видимо для достижения целей данной программы, директор пришел к выводу, что будет достаточно одного урока в неделю, по результатам сокращения занятий какой акт издала директор, что там отражено, если Вы знакомились. Сама программа лишь прописывает процедуру