8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата уставного капитала одним участником

Добрый день!

5 месяцев назад было создано ООО, состоящее из 6 учредителей. Уставной капитал в размере 100% оплатил один участник.

Означает ли это, что теперь он является единственным учредителем данного ООО. В Учредительном договоре и в Уставе указано, что долю в УК каждый участник должен внести самостоятельно.

Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Калинина
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не означает. Как было 6 участников, так и осталось. Причем 5 долей у Вас до сих пор неоплачены. Оплаченной считается только доля того, кто внес деньги. Оплату за других участников нужно вернуть как ошибочный платеж. Пусть каждый за себя платит.

Как проводили оплату? Безналом? Основание для оплаты какое было?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Оплата производилась безналом, с формулировкой: внесение уставного капитала.

УК состаляет 10 т.р. и был внесен полностью одним из участников.

Насколько мне известно, если участики ООО не оплатили свои доли в течении 4х месяцев, их доли переходят обществу.

Да, только это все надо в ЕГРЮЛ зарегистрировать, чтоб переход состоялся. Пока налоговая не включит в реестр, никого перехода нет.

Вы что хотите вообще сделать? Чтобы сохранить доли участников, Вам надо сделать решения и акты об оплате долей имуществом в те 4 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.08.2017