Как действовать, если бывшая свекровь и муж хотят отобрать у меня ребенка?
Здравствуйте у меня хотят забрать дочь бывшая свекровь и муж . Я имею право им не отдавать дочь если мы уже в разводе 2года бывший муж инволид второй группы . Какие мои права?
, Галина, г. Кимовск
Мария Привалова
здравствуйте! Конечно вы имеете право не отдавать им ребенка. Когда был бракоразводный процесс, суд ребенка оставил с вами? Какой режим свиданий с отцом установил суд? Отобрать ребенка могут по суду( если докажут, что вы не в состоянии воспитывать и содержать ребенка). Если они просто заберут ее из сада(школы) и дочь не вернется домой- можно смело писать заявление о похищении. На каком основании они хотят ее забрать?
Здравствуйте