Работают ли частные организации 4 ноября?

4 ноября -день единства. Работаю в частной организации, у ИП так вот по трудовому кодексу, буду ли я работать или нет? или же договариваться с роботодателем

, АЛИНА, г. Курск
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 112 ТК РФ:

«Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства».

ТК РФ распространяется на всех работодателей, и на ИП в том числе.

Ст.11, абз.3 ТК РФ:

«Все работодатели (физические лица и юридические
лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм
собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с
ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями
трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового
права.»