Обязаны ли с работника требовать деньги за журнал?
здравствуйте! вопрос такой. муж работает в объектовой пожарной охране работником (т. е не погонник) охраняют резервуары с нефтепродуктами . мало того что зарплата маленькая стыдно даже сказать какая, то еще заставляют сдавать деньги на журнал по 750 руб. правомерно ли это. и как законно от этого отказаться. спасибо
, Гульназ, г. Уфа
Вадим Баканов
Гульназ, здравствуйте. Когда муж устраивался на работу он подписывал трудовой договор, если в нём нету пунктов об этом журнале, то это вымогательство. Такое принуждение незаконно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру! А заодно в трудовую инспекцию.