456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временный Ввоз Транспортного средства

Добрый день. Вопрос касается временного ввоза транспортного средства на территорию РФ. Я имею ПМЖ в Европе, на мне числится временно ввезенное ТС на территорию РФ в апреле 2015 года, с уже продленным временным ввозом до 1 года. Появилась необходимость зарегестрироваться по месту Жительства, т.е снятся с консульского учета на территории Европы, но не отказываясь от ПМЖ. Вопрос -какие это может повлечь полседствия связанные с уже временно ввезеным ТС. или же я смогу просто его вывести по окончанию срока действия удостоверения временного ввоза?

27 Октября 2015, 15:15, вопрос №1020835
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв
Вопрос -какие это может повлечь полседствия связанные с уже временно ввезеным ТС. или же я смогу просто его вывести по окончанию срока действия удостоверения временного ввоза?
Александр

Никаких последствий это не повлечет, так как снятие в консульского учета не аннулирует ПМЖ выданный ДРУГИМ государством, поэтому никаких негативных последствий у Вас не будет

27 Октября 2015, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Тогда, получается, я имею право и ввезти Транспортное средство, будучи постоянно зарегестрированным по месту жительства на территории РФ? т.к являюсь " иностранным физическим лицом" ?

27 Октября 2015, 15:25
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Тогда, получается, я имею право и ввезти Транспортное средство, будучи постоянно зарегестрированным по месту жительства на территории РФ? т.к являюсь " иностранным физическим лицом"?
Александр

Не в этом дело, вы не иностранное физическое лицо, а гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом (определяется это не консульским учетом, а ПМЖ и отметками о пересечении границы

27 Октября 2015, 15:27
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

А имеет ли право гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом временно ввозить ТС без!! таможенных пошлин по новым нормам? ( ранее на сайте таможни было указанно что именно Гражданин РФ с ПМЖ за границей - может ввозить.) теперь же указано "иностранное физическое лицо и не слово про граждан рф с пмж за границей)

27 Октября 2015, 15:30
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
не понял. так сейчас — я могу доездить год, или же должен ехать платить депозит?
Александр

да, можете доездить год и вывезти автомобиль

27 Октября 2015, 15:47
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию!

27 Октября 2015, 15:47
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Спасибо! А регистрация по месту жительства на территории РФ — не является отказом от постоянного места жительства за границей?
Александр

нет

27 Октября 2015, 16:19
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Как это можно увязать с моим основным вопросом, касающимся временного ввоза и ПМЖ за границей.
Александр

регистрация по месту жительства — это чисто советское изобретение, означающее регистрацию лица по месту его жительства на территории РФ.

ПМЖ, а если быть точнее то ВНЖ (Вид На Жительство) — это разрешение иностранцу на постоянное проживание в стране.

27 Октября 2015, 17:28
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за разъяснение.

27 Октября 2015, 17:30
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос -какие это может повлечь полседствия связанные с уже временно ввезеным ТС. или же я смогу просто его вывести по окончанию срока действия удостоверения временного ввоза?
Александр

Последствий для временного ввоза ТС в описанном Вами случае никаких не наступит — он будет действовать до окончания срока его действия в обычном порядке.

27 Октября 2015, 15:25
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Тогда, получается, я имею право и ввезти Транспортное средство, будучи постоянно зарегестрированным по месту жительства на территории РФ? т.к являюсь " иностранным физическим лицом"
Александр

Пож таможенный режим временного ввоза помещается автомашина, зарегистрированная на территории другой страны. Когда Вы ее ввозите соответственно Вы не уплачиваете таможенные платежи, поскольку обязуетесь ее вывезти обратно. Главное здесь автомобиль, а не Ваше положение как иностранца или россиянина.

Временный ввоз — таможенный режим, при котором иностранные товары используются в течение определенного срока (срока временного ввоза) на таможенной территории Российской Федерации с полным или частичным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения к этим товарам мер нетарифного регулирования.
27 Октября 2015, 15:32
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

В таком случае - абсолютно любой гражданин РФ может без таможенных пошлин временно ввести ТС стоящее на учете за границей ?

27 Октября 2015, 15:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Временно ввезти автомобиль могут:

иностранные физические лица — без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

российские физические лица — при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ — российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.
В таком случае — абсолютно любой гражданин РФ может без таможенных пошлин временно ввести ТС стоящее на учете за границей?
Александр
27 Октября 2015, 15:36
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

я понял, но, я получаюсь между этих двух пунктов. т.к временный ввоз у меня оформлен на 1 год, а не 6 месяцев, и при этом я не являюсь иностранным физическим лицом.

27 Октября 2015, 15:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
я понял, но, я получаюсь между этих двух пунктов. т.к временный ввоз у меня оформлен на 1 год, а не 6 месяцев, и при этом я не являюсь иностранным физическим лицом.
Александр

Поскольку положение Ваше изменилось уже в рамках существующей и действующей процедуры, которую Вы прошли, полагаю, что это к Вам не относится — Вы ввезли автомобиль по всем правилам, изменение Вашего статуса не должно оказывать влияние на статус автомобиля, тем более, что разница лишь одна — наличие либо отсутствие депозита, который вносится при ввозе автомобиля, а не в процессе его нахождения на территории РФ.

К установленному сроку вывезете его по оформленным Вами документам и все.

27 Октября 2015, 15:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Подскажите, а в чем же разница между регистрацией по месту жительства, и Постоянным местом жительства с точки зрения Юриста?
Александр

Регистрация это действие, легализующее Ваше проживание по данному месту жительства. Постоянное место жительства — есть место, где Вы постоянно проживаете. При этом если Вы не зарегистрированы, но проживаете постоянно или наоборот зарегистрированы, но не проживаете по месту регистрации постоянно, то нарушаете административный закон. Единственное исключение — временная регистрация в отличном от места постоянной регистрации месте.

27 Октября 2015, 17:19
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Как это можно увязать с моим основным вопросом, касающимся временного ввоза и ПМЖ за границей.

27 Октября 2015, 17:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Как это можно увязать с моим основным вопросом, касающимся временного ввоза и ПМЖ за границей.
Александр

А никак не увязывается. По временному ввозу и ВНЖ мы Вам все уже разъяснили.

27 Октября 2015, 17:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27416
ответов
10014
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
меня больше беспокоил вопрос о проблемах с временным ввозом.
Александр

)) Если у Вас будут проблемы с ПМЖ, мы их обязательно рассмотрим. Что касается временного ввоза, то пожалуй особо добавить нечего. Вы при ввозе действовали как добросовестный гражданин и имеете возможность пользоваться этим режимом до его окончания.

27 Октября 2015, 20:58
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, за консультацию!

27 Октября 2015, 20:59
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос -какие это может повлечь полседствия связанные с уже временно ввезеным ТС. или же я смогу просто его вывести по окончанию срока действия удостоверения временного ввоза?
Александр

Добрый день.

В данной ситуации никаких негативных последствий не будет, срок временного ввоза будет исчисляться в обычном порядке до момента его окончания.

Консульский учет здесь никакого влияния на временный ввоз авто не влияет, не переживайте.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

27 Октября 2015, 15:26
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
В таком случае — абсолютно любой гражданин РФ может без таможенных пошлин временно ввести ТС стоящее на учете за границей?
Александр

Можете, однако оплачивается депозит.

27 Октября 2015, 15:42
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

А в моем случае - депозит оплачивать не нужно и я, могу спокойно вывести ТС по окончанию года действия временного ввоза?

27 Октября 2015, 15:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
А имеет ли право гражданин РФ постоянно проживающий за рубежом временно ввозить ТС без!!! таможенных пошлин по новым нормам? ( ранее на сайте таможни было указанно что именно Гражданин РФ с ПМЖ за границей — может ввозить.) теперь же указано «иностранное физическое лицо и не слово про граждан рф с пмж за границей)
Александр

Ввозить можете, но платите депозит.

27 Октября 2015, 15:43
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

не понял. так сейчас - я могу доездить год, или же должен ехать платить депозит?

27 Октября 2015, 15:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
не понял. так сейчас — я могу доездить год, или же должен ехать платить депозит?
Александр

Да, конечно можете.

27 Октября 2015, 15:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо! А регистрация по месту жительства на территории РФ — не является отказом от постоянного места жительства за границей?
Александр

Нет, не является.

27 Октября 2015, 16:20
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

а что же тогда регистрация по месту жительства? и что такое ПМЖ? в чем между ними разница

27 Октября 2015, 17:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14654
ответа
4804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
а что же тогда регистрация по месту жительства? и что такое ПМЖ? в чем между ними разница
Александр

По идее регистрация — это то место, где Вы проживаете, но это формально. По факту Вы можете жить и в другом месте.

27 Октября 2015, 18:23
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва
В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 4 Таможенного кодекса Таможенного союза лицом государства — члена Таможенного союза являются юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза. Согласно пп. 9 п. 1 ст. 4 ТК ТС иностранным лицом считается лицо, не являющееся лицом государства — члена Таможенного союза.
Отсюда следует, что таможенное законодательство Таможенного союза дифференцирует субъектов таможенных правоотношений — иностранных физических лиц и физических лиц государств — членов Таможенного союза — не в зависимости от наличия у физического лица гражданства одного из государств — членов Таможенного союза, а в зависимости от страны его постоянного проживания.
Таким образом, при представлении физическим лицом документа, подтверждающего факт постоянного проживания гражданина Российской Федерации в иностранном государстве (вида на жительство, разрешения на жительство), выданного в соответствии с законодательством иностранного государства, данное лицо имеет статус иностранного физического лица.
Пунктом 2 ст. 358 ТК ТС установлено, что иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Согласно п. 1 ст. 12 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее — Соглашение) таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в Приложениях 3 и 4 к Соглашению.
В соответствии с п. 22 Приложения 3 к Соглашению от уплаты таможенных пошлин, налогов освобождаются транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза иностранными физическими лицами на срок их временного пребывания на этой территории, но не более чем на один год.
Таким образом, при временном ввозе на таможенную территорию Таможенного союза автомобиля для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве, гражданин Российской Федерации, представивший документ о его постоянном проживании в иностранном государстве, рассматривается в таможенных целях как иностранное физическое лицо, которому предоставляется освобождение от уплаты таможенных платежей согласно п. 22 Приложения 3 к Соглашению. Т.И.Волченко
Таганрогская таможня
Южного таможенного управления
Федеральной таможенной службы
26.06.2015 СПС «Консультант-Плюс»

Таким образом Вы являетесь иностранным лицом, т.к. от ПМЖ Вы не отказались и следовательно, можете спокойно ездить до окончания срока.

27 Октября 2015, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А регистрация по месту жительства на территории РФ - не является отказом от постоянного места жительства за границей?

27 Октября 2015, 16:17
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, а в чем же разница между регистрацией по месту жительства, и Постоянным местом жительства с точки зрения Юриста?

27 Октября 2015, 17:04
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, тут какой момент получается. Я боюсь, что никто из нас Вам внятно не сможет объяснить чем для Вас грозит регистрация по месту жительства в РФ, если Вы не путаете регистрацией по месту пребывания. Постараюсь объяснить почему.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерациив иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Это российский закон и если представить ситуацию наоборот, что Вы гражданин Германии приехали на постоянное место жительства в Россию, получили вид на жительство, а потом уехали либо на ПМЖ обратно в Германию или просто отсутствовали в России 6 месяцев, то вид на жительство аннулируется.

Т.к. на сайте с юристами международниками плохо, то мы не знаем каким образом и по каким основаниям в Евросоюзе Вас могут лишить права на ПМЖ. Возможно им будет достаточно того, что Вы зарегистрировались по месту жительства в РФ. В этом случае Вы становитесь обычным гражданином РФ с соответствующими последствиями, которые Вам указали выше. Здесь мы Вам помочь не можем потому что не знаем. Рекомендую Вам обратиться в посольство (консульство) той страны где Вы проживаете на ПМЖ и выяснить точно у них, при каких обстоятельствах Вы можете лишиться ПМЖ. Возможно Вас устроит и регистрация по месту пребывания, тогда проблем никаких быть не должно, но желательно все же проконсультироваться.

27 Октября 2015, 20:23
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за некоторое разъяснение, но суть моего вопроса не была связанна с последствиями в Европе с моим ПМЖ. меня больше беспокоил вопрос о проблемах с временным ввозом. В европе никто и знать не узнает о том где и как я зарегистрирован. им достаточно того, что я зарегистрирован там. у меня куча знакомых и родственников живут в частности в Германии будучи зарегистрированными по постоянному месту жительства и в РФ и в Германии и проблем с этим нет. в моем случае - вопрос именно с временным ввозом. в Наше время наши службы с службами евросоюза - не очень то обмениваются информацией о своих гражданах. А точнее вообще не обмениваются,если, конечно, гражданин не в розыске.

27 Октября 2015, 20:37
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А я как раз Вам об этом и написала, если Вас не снимут с ПМЖ в другой стране, то с точки зрения нашего таможенного законодательства Вы остаетесь иностранным лицом, при этом сам факт Вашего гражданства и регистрации по месту жительства в РФ не должны иметь никакого значения, т.к.Вы постоянно проживаете в другой стране. Правда здесь необходимо делать скидку на нашего «умного» чиновника и некомпетентность исполнителей., которые нисколько не заворачиваясь могут смешать в одну кучу и таможенное законодательство и миграционное законодательство и придумать такое, что ни один нормальный юрист даже представить себе не сможет.

27 Октября 2015, 20:48
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Согласен, ожидать можно всего чего угодно. Но, с другой стороны. Выезжая за территорию РФ - я предъявляю заграничный паспорт выданный в консульстве, с документом доказывающим мое право на Вид на жительство - тут вопросов возникнуть лишних не может, т.к на сколько я понимаю у таможенников на границе - нету возможности смотреть где я зарегестрирован.

Спасибо вам за консультацию

27 Октября 2015, 20:57
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуй Вы правы, ну конечно если не наделаете долгов и Вас не внесут в базу злостных неплательщиков.)

27 Октября 2015, 21:13
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

ну, слава богу с этим - я осторожен.

27 Октября 2015, 21:28
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ну, слава богу с этим — я осторожен.
Александр

Успехов.

27 Октября 2015, 21:28
Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Временный вывоз в пределах срока ввоза осуществляется без уплаты пошлин, сборов.

«Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от
08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза,
принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств
от 27.11.2009 N 17)
Статья
358. Временный ввоз товаров для личного пользования
1. Иностранные
физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного
союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным
договором государств — членов таможенного союза, за исключением
транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период
своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования
подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза
таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления
иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на
таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную
территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования,
зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего
временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты
таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок
временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть
продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза
таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно
ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными
средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается
при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке,
установленном таможенным законодательством таможенного союза.
4. Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно
вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный
орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования
находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по
истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные
пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного
союза.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для
личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы обратный
вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не
производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или
действия непреодолимой силы.
Соглашение между
Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством
Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) «О порядке
перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную
границу…
V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через
таможенную границу любым способом
│ V. Транспортные средства для личного пользования, ││ перемещаемые через таможенную границу любым способом │├────┬────────────────────────────────────────────┬───────────────────────┤│21. │Транспортные средства для личного│ ││ │пользования, зарегистрированные на│ ││ │территории государства — члена таможенного│ ││ │союза, временно вывозимые за пределы│ ││ │таможенной территории таможенного союза и│ ││ │обратно ввозимые на таможенную территорию│ ││ │таможенного союза любым способом │ │├────┼────────────────────────────────────────────┼───────────────────────┤│22. │Транспортные средства для личного│ ││ │пользования, зарегистрированные на│ ││ │территории иностранного государства,│ ││ │временно ввозимые на таможенную территорию│ ││ │таможенного союза иностранными физическими│ ││ │лицами любым способом, — на срок своего│ ││ │временного пребывания на этой территории,│ ││ │но не более, чем на один год
27 Октября 2015, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.