Может ли свекровь претендовать на право собственности?

Добрый день. Я зарегистрирована в квартире, собственником которой является мой родной брат. Хотим прописать в эту же квартиру свекровь. Позже оформить куплю-продажу на меня и моих детей. Может ли свекровь претендовать на право собственности данной квартиры при купле-продаже? У свекрови нет никакой собственности.

, Алина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли свекровь претендовать на право собственности данной квартиры при купле-продаже?
Алина

Нет, не может Регистрация не дает никаких прав на долю в квартире, только право проживания

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Алина. Нет, ей ничего не положено в этой квартире. Если не возникнет проблем с ее снятии с учета при продаже.