Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. Мой супруг гражданин РФ, первый ребенок родился в РБ, но имеет гражданство РФ, я с недавнего времени тоже приобрела гражданство РФ. Собираемся переезжать на ПМЖ в РФ, но вся загвоздка в том, что я нахохусь в положении и боюсь, что второй ребенок родится на территории РБ. Будем мы ли иметь право на получение материнского капитала, если проживаем на территории РБ, но все являемся гражданами РФ? Влияет ли на получение материнского капитала сколько лет я гражданка РФ?

15 Июня 2013, 19:32, вопрос №102058 Мария, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да, вы будите иметь право на получение материнского капитала, согласно ч.1 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    --------------------------------

    Для получения данной меры государственной поддержки, российское законодательство не устанавливает время проживания на территории РФ, главное чтобы у всех было гражданство РФ.

    15 Июня 2013, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats