Кто должен инициировать банкротство физ лица?

Нужна консультация для инициирования процедуры банкротства физ.лица.

Сопровождение от подачи документов в арбитраж до полного завершения работ с банками.

, Евгений, г. Тверь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Если вас устроит удаленное консультирование, обращайтесь в чат, я специализируюсь на банкротстве.

Евгений
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте.

Ну как, устроит?

Какое-то общее представление о сумме расходов и сроках разбирательства- это первое, что меня интересует. Какие законы использовать для своей защиты или для опровержения высказываний кредиторов- тоже немаловажный вопрос. На днях встречаюсь с юристом, вот и хотел бы понять- нужную ли правовую базу он готов использовать... Чему из его обещаний можно довериться, а какие высказывания совсем пустые. Как оплачивать его работу- если предложу ему вести Моё Банкротство до завершения. Для этого дела нужны не только знания, но и уверенность в своих силах. Доля удачи, успех, возможно и знание подобных прецедентов. Нужно решение об уменьшении штрафов, начисленных ранее. Возможно закрытие каких-то долгов за счёт того, что выплаченые суммы превышают и сумму кредита и проценты по нему. Понимаю, что и вам отвечать на все мои вопросы - нет времени, поэтому оставлю адрес своей личной эл.почты- (evgeniy977@yandex.ru).

С уважением и благодарностью за помощь!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Евгений готов оказать услуги.

У вас есть имущество? Это для понимания расходов на банкротство.

Евгений
Клиент, г. Тверь

Имущества, на которое суд.приставы могли бы наложить арест, нет. Квартира муниципальная. Авто нет. Я не ожидаю каких-то огромных списаний задолженностей по банковским долгам, но остановка начислений штрафов и пени, а также замораживание всего долга- было бы хорошим выходом из сложившейся ситуации. Сложно дистанционно объяснять проблемы. Консультация нужна в том, чтобы хотя бы примерно понимать ту сумму, которую мне нужно будет оплатить и в суд, и фин.управляющему, и адвокату, и на какие-то доп.издержки и платежи.

Готовлюсь к встрече с юристом, но хотелось бы не просто оплачивать его советы и сбор документов, а уверенность в улучшении ситуации, избавлении от нарастающих долгов, от звонков из банков и кол.агенств. Нужны советы от других юристов, чтобы можно было знать, что юрист работает в нужном направлении, использует правильные законы и статьи, и вообще- заинтересован помочь и выиграть дело, а не просто получать зарплату за работу с очередным клиентом.

Почитайте памятку.

По расходам на управляющего и суд в ней все расписано. Составлял ее сам.

Касательно расходов юриста, то цена у всех разная. Моя цена 3 000 руб. (только составление заявления). Справки и т.д. сами собираете.

Я сам арбитражный управляющий, услуги по минимуму стоят 40 000 руб. Максимум пока неизвестен. Все зависит от наличии имущества, сделок, подлежащих оспариванию.