Снятие наличных приставами без каких-либо предупреждений

Здравствуйте!У меня вчера без уведомлений и каких либо предупреждений (без согласия),судебными приставами была снята сумма в размере 15 тыс.800 руб.Скажите может ли банк дать согласие на снятие средств с моего личного счета без моего согласия?(с моего счета сняли все средства,я остался без копейки в кармане).

, Кирилл, г. Артем
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь, пожалуйста, в банк с письменным требованием разъяснить данную ситуацию и получите выписку со счета. На каком основании были списаны средства? В отношении Вас ведется исполнительное производство?

Кирилл
Клиент, г. Артем

Здравствуйте,Юрий!Исполнительное производство ведется по данному адресу,но моя мать является собственником данной квартиры в которой прописан и я сам.

В данном случае списание денежных средств представляется правомерным

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

может ли банк дать согласие на снятие средств с моего личного счета без моего согласия?
Кирилл

Да, может.

В данном случае банк не дает согласие, он обязан исполнить требование
судебных приставов, а приставы исполняют решение суда. т.е. взыскивают с
Вас сумму долга.

Кирилл
Клиент, г. Артем

Вы извините,Андрей но разве без согласия клиента банка,они могут дать засекреченную информацию о клиенте,и есть ли на это право у органов власти?Притом что моя семья неполучала никаких уведомлений и извещений о том что будет судебное заседание?

разве без согласия клиента банка, они могут дать засекреченную информацию о клиенте, и есть ли на это право у органов власти?
Кирилл

Розыск имущества должника, в рамках исполнительного производства, включая счета в банках, является обязанностью судебных приставов, которая предусмотрена Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Соответственно, банк предоставляет необходимую информацию по запросу пристава.

Притом что моя семья неполучала никаких уведомлений и извещений о том что будет судебное заседание?
Кирилл

Вас обязаны были известить о начале судебного разбирательства. Можете обратиться в суд, рассматривавший дело и ознакомиться с материалами дела.