1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Какой предусмотрен порядок досрочного погашения кредита?

Добрый день! В 2013 году брала кредит в АТБ, кредит через год досрочно погасила) сейчас мне понадобился этот договор, но я не могу его найти) позвонила в банк, попросила продублировать его мне, они сказали конечно предоставим, но заплатите 10000р) насколько я понимаю это незаконно, и как быть в данной ситуации? И как мне его получить? Заранее спасибо за ответ)

27 Октября 2015, 10:43, вопрос №1020390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
849
ответов
241
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Спектр", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Банк имеет вправе требовать оплаты за подобную услугу только в том случае, если она включена в перечень дополнительных услуг и тарифов банка. Для начала Вы можете самостоятельно изучить тарифы банка.

Возможно там будут совсем иные цифры.

Также Вы можете подать письменное заявление в банк (с отметкой входящего номера и даты) с просьбой предоставить Вам бесплатную копию Вашего кредитного договора. Также в данном заявлении укажите, что если банк не может предоставить Вам копию запрашиваемого договора бесплатно, то пусть разъяснит причины с приложением страницы тарифов где указана стоимость данной услуги.

В дальнейшем в случае отказа от бесплатного предоставления копии кредитного договора, это заявления может являться основанием для подачи жалобы в Центральный Банк РФ и обращения в Роспотребнадзор.

27 Октября 2015, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.