Требуется ли оригинал технического паспорта для сдачи машины в салон на продажу?

Здравствуете, хотели сдать машину в салон на продажу, но там требуют техпаспорт оригинал, не является это машиничеством?

Ведь если что мы же не сможем доказать что это наша машина, или я не правильно поняла?

Как нам поступить?

, флюра, г. Магнитогорск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если Вы сдаете Ваш автомобиль в салон по договору-комиссии, то автосалон вправе спросить у Вас и ПТС Это для него является гарантией, что Вы не продадите данный автомобиль самостоятельно и не совершите какие либо иные действия.

Данные о собственнике авто прописаны в ПТС, также у Вас на руках останется и договор, который также будет являться подтверждением владением данным автомибилем.

Так что не переживайте никаких мошенических действий здесь нет!

Главное внимательно изучите договор и все условия в нем!