Начисление льготной пенсии учителя при участии в программе переселения

Здравствуйте.Являясь уча стником программы по переселению соотечественников,япредставила все документы для начисления пенсии как педагог.Однако,мне отказали,так как в Узбекистане не ответили на запрос из пенсионного фонда о перечислении ежемесячных отчислений.Хотя все справки с места работы и отчисления были мною представлены. Кмоему сожалению, при отъезде из за полной правовой безграмотности ,все отьезжающие сдавали пенсионные книжки и получали деньги на руки.Вопрос такой:неужели мне нельзя никак исправить допущенную ошибку и я потеряла 18 лет трудового стажа?Надеюсь на ваш правовой ответ и решение моей проблемы.С уважением Елена Эдуардовна.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите отказ ПФР и обращайтесь к юристу для составления иска в суд. Подбирайте все имеющиеся у вас справки по Узбекистану.