Имеют ли право меня сократить, если у меня под опекой ребёнок из детского дома?
я взяла ребёнка из детского дома,а меня сокращают, законно ли это?у меня ещё свой ребёнок,ему 13.
, Елена, г. Волгоград
Добрый день,
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию)
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 29.06.2015) (ст. 179)
С уважением,