Можно ли уволиться по уважительной причине, если в отпуске не выдали аванс?
Доброй ночи, я бы хотел проконтролироваться с вами, заранее спасибо, напишу все с самого начала, я доработал до отпуска, 28 календарных дней, отпуск оплачиваемый, во время него решил уволиться, написал заявление, в течении года до отпуска меня отправляли на учебу( повышение квалификации ) за счёт работодателя, мне сказали я должен возместить убытки за учебу( в трудовом договоре прописанно) но только если увольняюсь по неуважительной причине, согласен, но после того как я написал заявление, мне не пришёл аванс, а отпуск оплачиваемый, на каком основании тогда мне не пришёл аванс спрашивается? Ведь по закону я могу восстановиться в течении 2 недель, а так как не пришёл аванс, я могу теперь это оргументировать как уважительную причину увольнения? В трудовом договоре не прописанно что при увольнении во время отпуска, будет удерживаться аванс, не выдав аванс они нарушили трудовой договор? Если да, то это увожительная причина, по которой я имею права не оплачивать свое обучение и спокойно уволиться