324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Бесплатные лекарства для беременных

Здравствуйте! Я живу в г.Новоуральске Свердл.обл. состаю на учете в женск. консуьт. срок беременности 20 недель.Врачи отказывают мне в выписке бесплатных витаминов.Заведующая говорит, что витамины дают только после 30 недель и только те которые прошли по контракту. Правильно ли они поступают?

16 Июня 2013, 15:57, вопрос №102010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 января 2008 г. № 11н “О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии — медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет, и выдачи женщинам родовых сертификатов”. 
  Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности — 28 недель беременности) и более.
с этого времени лпу может закупать согласно родового сертификата витамины и даже лечебное питание-.
  В регионах принимают еще и свои приказы по обеспечению беременных лекраственными средствами за счет бюджета — в вашей области вполне может быть такой приказ можите его поискать в нем будет перечень бесплатных лекарств для беременных по вашей области.
16 Июня 2013, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут