Куда следует обращаться, если мужу нанесли побои средней тяжести?

здравствуйте, моего мужа подрезали на дороге, резко вышли из машины и начали молча избивать, только за то что он ехал медленно, в конечном итоге мой муж находится в больнице с переломом ноги, сотрясением мозга. подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться?

, Ольга, г. Воронеж
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, сделайте сообщение в полицию, хотя медики уже должны были сообщить в отдел полиции по факту доставления к ним избитого человека, проведут проверку, возбудят уголовное дело

Ольга
Клиент, г. Воронеж

милиция приезжала на место происшествия, только вела себя не очень корректно по отношению к моему мужу, не хотела брать от него и свидетелей заявления, в конечном итоге мужа увезла скорая, в больницу к мужу приходил какой-то милиционер на 5 мин, ушел и вот теперь тишина, что нужно сделать, что бы ни чего не затерялось и не остановилось

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

для начала вам необходимо ознакомиться с материалами дела, какие показания записал «милиционер», если что-то упустил то предоставить ему дополнительные пояснения. В дальнейшем следователь выносит постановление о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела. Если отказали — обжалуйте в суд.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

я имею права потребовать ознакомления с материалами дела? и что делать если откажут мне в этом?