Правомерно ли направление на платную консультацию в государственной клинике?

Добрый вечер подскажите пожалуйста я ходила сегодня к стоматологу по ОМС на прием мне сделали ренген и сказади что нужно удалять зуб далее когда я спросила вопрос сколько будет стоить сделать зубы мне врач ничего не ответил а сказал что есть у нас кабинет где консультация заплатите 200руб за консультацию и вам там все скажут.У меня вопрос должна ли я за консультацию платить деньги в гос клинике?

, людмила, г. Донской
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день!

Действия стоматолога не правомерны, консультация в Вашем конкретном случае должна быть бесплатной.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила! Это же не частный медицинский центр, следовательно, Вы за консультацию платить не должны.