Как подать в суд на соседей, не оплачивающих коммунальные услуги?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: я проживаю в коммунальной квартире, регулярно оплачиваю коммунальные услуги, в отличии от своих соседей. Сегодня у нас в квартире отключили воду, в связи с задолженностью по оплате коммунальных услуг у соседей. У нас раздельные лицевые счета с соседями, я свою часть оплачиваю, а соседи - нет, на них даже возбуждено делопроизводство.

Как быть? Куда обращаться во-первых,чтобы возобновили подачу и отвод воды? А во-вторых, возможно ли подать на соседей в суд, для того чтобы их выселить из квартиры?Если да, то что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как быть? Куда обращаться во-первых, чтобы возобновили подачу и отвод воды? А во-вторых, возможно ли подать на соседей в суд, для того чтобы их выселить из квартиры? Если да, то что для этого нужно сделать?
Елена

Добрый день! По
существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым данные действия не правомерны. Мои
рекомендации: первое подать письменное заявление в адрес руководителя управляющей
организации, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени
изложите ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить
причины неправомерного приостановления услуги с привлечением виновных лиц к
ответственности. 3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в
мой адрес в установленные законом сроки. К заявлению прикрепите все копии
имеющихся у вас документов. Второе. Такое же подробное заявление подайте в
адрес жилищной инспекции, в котором просите: 1. Провести проверку по данному
факту с правовой оценкой действий должностных лиц в Вашем отношении. 2.
Применить меры воздействия, в том числе административного характера к
должностным лицам, которые допустили нарушение норм закона и Ваших прав на
получение бесперебойной подачи услуги, что может способствовать выходу из строя
имеющихся у нас приборов. Третье. Можете подать такое же заявление в
прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями
должностных лиц управляющей организации или организации поставляющей услугу в
Вашем отношении и защиту ваших прав с прокурорским реагированием на
предотвращение и устранение данного рода нарушений закона. Думаю после проверок
следующий раз будут думать прежде чем отключать и приостанавливать услуги. С Уважением…