Клиент уклоняется от выплаты долга за щенка

Здравствуйте! Я занимаюсь разведение и продажей породистых собак. Возникли проблемы с клиенткой: я нахожусь в городе Новосибирске, щенка отправила в город Ноябрьск. Имеется расписка, в которой покупатель обязуется выплачивать N сумму каждый месяц. В итоге, из трех выплат была произведена только одна. Сейчас не могу получить оставшуюся сумму, клиентка ссылается на семейные обстоятельства. Утверждает, что обратно она собаку не может отправить и выплатить деньги тоже. Так как в данной сфере деятельности время имеет большую важность. (Собака растет). Хотелось бы решить это вопрос как можно быстрее. Подскажите пожалуйста, возможно ли решить данный вопрос?

, Анна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Покупатель физическое лицо?

Для начала следует направить в адрес покупателя письменную претензию. Если затрудняетесь как её составить, готов оказать Вам помощь в составлении претензии.

После установленного срока для исполнения покупателем указанных в претензии требований к нему, обратиться в суд. Если покупатель физическое лицо, то следует обращаться в суд по месту жительства ответчика в г. Ноябрьск. Если дело действительно дойдет до суда, также готов оказать Вам юридическую помощь по разрешению сложившейся Вашей ситуации до конечного результата.