Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт автомобиля

Здравствуйте!

Вопрос мой касается гарантийного ремонта автомобиля.

Во время проведения ТО у официального дилера возникла необходимость замены по гарантии рулевой тяги. Данной запасной части в наличии у дилера нет. Какое время отводится дилеру, чтобы заказать и поменять зап. часть?

Спасибо.

16 Июня 2013, 15:53, вопрос №102004 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Добрый день! Обращаю Ваше внимание на ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    То -есть, в данном случае, Вы можете выставить претензию о устранение недостатка и указать разумный срок устранения, достаточно три рабочих дня, если дилер не сможет устранить недостаток можете смело обращаться в суд о расторжении договора и возврате денег за автомобиль на основании ст.18 закона о защите прав потребителей, о нарушении срока удовлетворения требований о ремонте.

    При этом, необходимо  обратится с
    претензией, на своем экземпляре необходимо получить
    отметку о получении продавцом претензии, если отказываются принимать, направьте
    заказным письмом с уведомлением.

    16 Июня 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Претензию напишите для ускорения и по требуйте расторжения договора купли продажи

    Срок 30 дней в течении года и новая машина 

    Срок 45 дней в период всей гарантии и еще и убытки с них

    Стимулирует еще и претензия изготовителю

    Удачи!!!

    16 Июня 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats