Как бороться с коллекторами, угрожающими физической расправой?

Как бороться с коллекторами, поступают угрозы с разных номеров о физической расправе, пытались разбить окно, заклеивали дверной замок. Брали в микро займк актив 3000т р, требуют 16000т р

, Светлана, г. Пенза
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением, изложив все обстоятельства:

1 взяли займ и сейчас выплачивать не можем

2. Начались угрозы коллекторов по телефону.

3. Теперь бьют стекла и т.д.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана, здравствуйте. По своему опыту скажу, полиция Вашу проблему не решит. Как бы это банально не звучало, но лишь переговоры Вам в помощь. пробуйте с ними договариваться на предмет мирного урегулирования спора, снижения неустойки, увеличения периода отсрочки.

Удачи Вам.