156 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться?

Добрый вечер!

Я как и многие другие люди, купили карту в фитнес-клубе Зебра Пр.Вернадского по пресейлу, т.е до открытия клуба, в тот момент он еще строился. В отделе продаж показывали красивые картинки и буклеты где расписано, что будет в клубе (тренажерка, 4 бассейна, залы групповых занятий, банная зона). Открыться планировали в мае 2014, бассейн в июле 2014. По итогу тренажерка начала работу в конце сентября, банный комплекс в апреле 2015, бассейн до сих пор не построен. При задержке открытия нам говорили следующее, начинайте ходить пока в те залы кот.открыты и дабы скрасить гнев вызванный задержкой открытия клуба, после открытия бассейна всем добавят ровно год по карте. Сейчас исходя из кол-ва посещений новый отдел продаж готов продлить посещение клуба не более чем на 45 дней (и это тем, кто ходил месяца 2, тем, кто больше, не более 30....) Бассейна еще нет, сауны периодически не работают, не так авно в клубе травили мышей, с вентиляцией полная беда, где-то через-чур жарко, где-то от холода скользкий пол и люди поскальзываются на занятиях. Хотелось бы вернуть обещания отдела продаж (получить обещанный год после открытия бассейна) либо вернуть деньги с компенсацией морального ущерба и неустойку. Прилагаю принт скрин сайта, где сказано о не существующем водопаде и рекламные буклеты в которых указан перечень услуг, которые предлагали при покупке карты. Прошу Вас помочь с дальнейшими действиями, как быть и куда обращаться?

БезымянБезымянный.jpgный.jpg
0s-GDpk0s-GDpkm07g.jpgm07g.jpg
h6nEKzkh6nEKzk2fGY.jpg2fGY.jpg
001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
26 Октября 2015, 21:46, вопрос №1019962

Уточнение клиента

Также хотелось бы понимать насколько выигрышно это дело

26 Октября 2015, 21:55
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Марина, добрый вечер.

При покупке карты, Вы договор должны были заключить, сможете его выложить?

26 Октября 2015, 21:54
q Отблагодарить
0 0
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Также хотелось бы понимать насколько выигрышно это дело
Марина

Если Вас обманули в предоставлении недостоверной информации, то дело выигрышное.


Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1
настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до
сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров
о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных
сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по
усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных
языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской
Федерации.
26 Октября 2015, 21:56
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я как и многие другие люди, купили карту в фитнес-клубе Зебра Пр.Вернадского по пресейлу, т.е до открытия клуба
Марина

В клубах к договору обязательно идут правила, которые регламентируют условия посещения, заморозки и т.д., может они у Вас есть?

26 Октября 2015, 21:59
Марина
клиент, г. Москва

Анна, добавила договор в уточнение. Там кстати ошибка в моих данных на последнем листе, имя указано не верно, это может на что-то повлиять?

26 Октября 2015, 22:03
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
добавила договор в уточнение.
Марина

Марин, попробуйте еще раз, не прикрепился.

26 Октября 2015, 22:09
Марина
клиент, г. Москва

А так прикрепился?

001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
26 Октября 2015, 22:11
Марина
клиент, г. Москва

Анна, ну как, ознакомились с договором?

26 Октября 2015, 22:32
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марин, судя из условий контракта, в суде придется поработать, доказав, что обещалось одно, а в результате имеем другое. Но шансы на успех примерно 95%, так как буклеты, реклама говорят об одном, а по факту, если Вы сфотографируете, например, или укажете в исковом и это не будет опровергнуто ответчиком (клубом) другое. П. 2.1. говорит об обязательствах клуба, которые не исполняются, в п. 3.2. указано, что исполнитель не несет ответственности за некачественно предоставленную услугу, этот пункт не соответствует закону и в соответствии со ст. 16 ЗОПП не действителен. Так что пишите претензию, ждите 10 дней и можете смело обращаться в суд.

26 Октября 2015, 22:34
Марина
клиент, г. Москва

Анна, спасибо за ответ. А что еще необходимо сфотографировать?

Куда писать претензию?

26 Октября 2015, 22:38
Марина
клиент, г. Москва

И еще вопрос: в договоре на 2 стр в конце имя Мария, а не Марина, это может на что-то повлиять?

26 Октября 2015, 22:40
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сфотографируйте условия, в которых в данный момент, Вам приходится заниматься, так сказать, доказательная база, а претензию клубу на возврат средств. Причем фактические расходы, которые они указывают в контракте, они должны будут подтвердить документально.

26 Октября 2015, 22:41
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И еще вопрос: в договоре на 2 стр в конце имя Мария, а не Марина, это может на что-то повлиять?
Марина

Абсолютно не на что, идентифицировать вас можно и по другим параметрам, тут простая описка.

26 Октября 2015, 22:42
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
так в том то и дело, что как такового официального открытия не могло быть, бассейн еще не работает
Марина

Но тем не менее, оплаченный Вами срок карты уже идет и продлевать его вряд ли кто-то будет.

26 Октября 2015, 23:03
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сейчас исходя из кол-ва посещений новый отдел продаж готов продлить посещение клуба не более чем на 45 дней (и это тем, кто ходил месяца 2, тем, кто больше, не более 30....)
Марина
Не идет! В договоре указано четко, что «активация карты с момента открытия клуба». Нет открытия — нет активации.
Евграфова Елена

А как Вы это объясните? И Вы думаете, что то, что сейчас клиент посещает клуб, идет бонусом за доставленные неудобства и у нее есть еще как минимум год впереди с момента открытия бассейна? И обратите внимание на п. 3.2. Он очень многозначительно отражает отношение клуба ко всему происходящему.

26 Октября 2015, 23:14
Марина
клиент, г. Москва

Анна, а неужели доказательством обещаний не может быть подтверждение клиентов, покупавших карту? я ведь не одна такая, да и со мной при покупке был муж, он свидетелем может быть?

26 Октября 2015, 23:18
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
дабы, не сильно огорчать людей — дают им возможность получить лишние сеансы.
Евграфова Елена

Так в том-то и дело, что не лишние, а очень даже оплаченные!

26 Октября 2015, 23:24
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Расторгать договор и взыскивать уплаченную сумму.
Евграфова Елена
сам договор — НЕДЕЙСТВУЕТ!
Евграфова Елена
Отсюда и нет никаких нарушений.
Евграфова Елена

Елена, так Вы все же определитесь, договор не действует, как вы меня убеждали, или его все таки нужно расторгать?

27 Октября 2015, 00:07
Юрист - Вадим
222
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте. При покупке карты вы заключали с фитнес-клубом договор. Если условия договора не соблюдены или не соблюдаются, то можете потребовать расторжения договора и возврат денег!

26 Октября 2015, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Вадим, добавила договор в уточнения

26 Октября 2015, 22:05
Марина
клиент, г. Москва

Договор фитнес клуба

001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
26 Октября 2015, 22:12
222
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На судебном заседании администрация фитнес-клуба будет ссылаться на пункт в договоре «проведение плановых и внеплановых работ городскими тех службами». Но тем не менее, вам услуги предоставлены в ненадлежащим качестве; обязательства перед клиентом не выполнены и ненадлежащее функционирование оборудования и инвентаря; Так что вы вполне можете вернуть деньги.

26 Октября 2015, 22:42
Юрист - Елена
1836
ответов
663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, а заключали ли вы договор при покупке карты? были ли какие-либо доп соглашения?

26 Октября 2015, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Елена, добавила договор в уточнения

26 Октября 2015, 22:05
Марина
клиент, г. Москва

Договор фитнес клуба

26 Октября 2015, 22:13
Марина
клиент, г. Москва

Договор фитнес клуба

001 — ко001 — копия.jpgпия.jpg
002 — ко002 — копия.jpgпия.jpg
26 Октября 2015, 22:13
получен
гонорар
33%
Юрист - Елена
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Открыться планировали в мае 2014, бассейн в июле 2014. По итогу тренажерка начала работу в конце сентября, банный комплекс в апреле 2015, бассейн до сих пор не построен.
Марина

Уважаемая Марина, добрый вечер!

Ознакомилась с приложенными Вами документами, но нигде не нашла даты начала договорных отношений. Боюсь, что сложно доказать обман в предоставленной информации. Планы открытия, так сказать, словесные, и официально объявленная дата, это — две большие разницы.

Сейчас исходя из кол-ва посещений новый отдел продаж готов продлить посещение клуба не более чем на 45 дней (и это тем, кто ходил месяца 2, тем, кто больше, не более 30....) Бассейна еще нет, сауны периодически не работают, не так авно в клубе травили мышей, с вентиляцией полная беда, где-то через-чур жарко, где-то от холода скользкий пол и люди поскальзываются на занятиях. Хотелось бы вернуть обещания отдела продаж (получить обещанный год после открытия бассейна) либо вернуть деньги с компенсацией морального ущерба и неустойку.
Марина

Если обещания были на словах, то как их доказать? Ни в одном буклете, скрине, и даже в договоре — нет ничего, даже намека на начало работы. В договоре — " активация с момента открытия клуба". А когда он открылся?

Надо бы выяснить эти моменты.

26 Октября 2015, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

так в том то и дело, что как такового официального открытия не могло быть, бассейн еще не работает

26 Октября 2015, 22:56
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
так в том то и дело, что как такового официального открытия не могло быть, бассейн еще не работает
Марина

Вот об этом я и говорю, что в договоре нет никаких сроков! А значит, и нарушение этих сроков установить сложно.

Но тем не менее, оплаченный Вами срок карты уже идет и продлевать его вряд ли кто-то будет.
Проворова Анна

Не идет! В договоре указано четко, что «активация карты с момента открытия клуба».

Нет открытия — нет активации.

да хотя бы когда первый чек пробили через ККМ
Чернобавский Дмитрий

А что там пробито? Единственный чек — покупка клубной карты.

И всё.

26 Октября 2015, 23:11
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
на момент пробития чека постройка клуба только началась…
Марина

Вот и я о том же!

Марина, Ваше дело — очень не простое. При всех явных нарушениях прав потребителя в договоре — коллеги ссылались на включение условий, прямо нарушающих права потребителя, сам договор — НЕДЕЙСТВУЕТ!

Сроков начала действия договора — нет, также, как и нет хотя бы приблизительных, но где- то закрепленных сроков открытия клуба. Отсюда и нет никаких нарушений.

Возможно, я ошибаюсь. Но я не вижу ничего, что могло бы сейчас помочь.

Хотя… А есть ли проектная документация? Где-то она размещалась? Вот если её раздобыть — можно уже и про нарушение сроков поговорить.

26 Октября 2015, 23:15
Марина
клиент, г. Москва

а вот как ее раздобыть? они наверное в полном праве отказать в предоставлении ее клиентам?

26 Октября 2015, 23:19
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
И обратите внимание на п. 3.2. Он очень многозначительно отражает отношение клуба ко всему происходящему.
Проворова Анна

Я обратила внимание на данный пункт. Недействительный и все. На возможность вернуть деньги Марине и другим никак не влияет.

А как Вы это объясните? И Вы думаете, что то, что сейчас клиент посещает клуб, идет бонусом за доставленные неудобства и у нее есть еще как минимум год впереди с момента открытия бассейна?
Проворова Анна

А что здесь объяснять? Всё — только на словах. Изменения в договор не внесены. Действительно, скажут, что из-за финансовых трудностей не могут окончить строительство. И, дабы, не сильно огорчать людей — дают им возможность получить лишние сеансы.

26 Октября 2015, 23:20
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Анна, а неужели доказательством обещаний не может быть подтверждение клиентов, покупавших карту? я ведь не одна такая, да и со мной при покупке был муж, он свидетелем может быть?
Марина

Мало этого. Хотя, и не бесспорно.

а вот как ее раздобыть? они наверное в полном праве отказать в предоставлении ее клиентам?
Марина

Возможно, что есть план застройки района, или что-то подобное. Проектная документация всегда должна быть где-то опубликована. Можно попробовать сделать запрос в администрацию района.

Отказать-то могут. Но, покупая клубную карту на стадии застройки, вы — по сути — являетесь соинвесторами. Можно и прокуратуру подтянуть. Не факт, но надо как-то действовать.

Вот с недостатками, здесь перспектива есть.
Болтунова Марина

Спорить не буду. Но ещё раз изложу свою мысль. Пока официально не введено в эксплуатацию, говорить о каких либо недостатках — невозможно.

Фотографиями разницу температур не докажешь. Да и вообще, если это безобразие так долго продолжается, значит, всё там (где нужно) улажено.

Вот если бы те, кто подскользнулся на полу и получил травму — обратились бы в суд, возможно, что и были бы доказательства.

26 Октября 2015, 23:28
Марина
клиент, г. Москва

От поскользнувшихся исковых дел не было, а вот по остальным заявлениям схожим, есть что почитать, http://www.mos-sud.ru/services/servicetext/servicetextcs/?year=2015&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf13=&sf14=%E7%E5%E1%F0%E0+%ED%E0+%E2%E5%F0%ED%E0%E4%F1%EA%EE%E3%EE

Я уже запуталась как мне быть)

1. Настаивать о продлении карты на год..

2. Писать заявление на возврат денег и ссылаться на нарушения

не пойму, что более реально

26 Октября 2015, 23:32
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Так в том-то и дело, что не лишние, а очень даже оплаченные!
Проворова Анна

Лишние — это, как раз в качестве бонуса за несвоевременный ввод в эксплуатацию.

Оплаченными они будут считаться с момента официального открытия клуба.

Здесь вообще нет существенных условий договора, и его вполне можно признавать незаключенным. И требовать возврата как неосновательное обогащение.

как говорит клуб, карты активировались с первого посещения (когда была только одна тренажерка), мол им нужно было по системе пропускать людей в клуб, первый раз я пошла в конце сентября, но как сказал сотрудник отдела продаж карта активирована с 1 декабря 2014г, что меня очень удивило, т.к мне никто об этом не сообщил
Марина

Одни слова… А где эти сведения в договоре?

26 Октября 2015, 23:32
Марина
клиент, г. Москва

нет ничего, они мой договор даже и не просили, все на основании данных в их базе, в договоре только пометка "Активация с момента открытия", а какие документы нужны для открытия я не знаю....может какой-то документ подписывается, когда это свершается

26 Октября 2015, 23:34
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
нет ничего, они мой договор даже и не просили, все на основании данных в их базе, в договоре только пометка «Активация с момента открытия», а какие документы нужны для открытия я не знаю… может какой-то документ подписывается, когда это свершается
Марина

Официальное открытие и совершается официально. Застройку ведет строитель. А вот услуги оказывает некое ООО. Сведения об их деятельности и дате начала деятельности можно получить на сайте налоговой. Но не факт, что это чем-то поможет.

Я бы, всё таки, написала в прокуратуру и Роспотребнадзор. Пусть проверят — вдруг, чего интересное обнаружат.

Здесь вообще нет существенных условий договора, и его вполне можно признавать незаключенным. И требовать возврата как неосновательное обогащение.
Евграфова Елена

Нет даже описания полного спектра услуг. Буклетов — мало для доказательств.

26 Октября 2015, 23:42
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Я уже запуталась как мне быть) 1. Настаивать о продлении карты на год… 2. Писать заявление на возврат денег и ссылаться на нарушения не пойму, что более реально
Марина

Я, скорее всего, пошла бы по признанию договора незаключенным и требовании возврата денег (неосновательного обогащения) с процентами за пользование чужими денежными средствами.

От поскользнувшихся исковых дел не было, а вот по остальным заявлениям схожим, есть что почитать,
Марина

Марина, а по этим искам люди чего требовали? К сожалению, решения не открываются.

К сожалению тут еще одна проблема, карта утеряна, клуб не посещаю более месяца. Восстановление стоит 2т.р, и после восстановления карты они заключают новый договор, где пропишут срок ее действия, т.е до 1 декабря, а мне это совсем не выгодно. Дни активации они просчитывают сами и они настолько себя прикрывают, что никакой документации не дают вообще, все только на словах…
Марина

Есть договор. Его достаточно. Карта вообще является собственностью клуба.

26 Октября 2015, 23:47
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Марина, а по этим искам люди чего требовали? К сожалению, решения не открываются.
Евграфова Елена
Я уже запуталась как мне быть) 1. Настаивать о продлении карты на год… 2. Писать заявление на возврат денег и ссылаться на нарушения
Марина

Почитала решения. Не все, конечно. Следует ознакомиться подробнее

Исковые требования Миловой Г.П. к Обществу с
ограниченной ответственностью «Зебра на Вернадского» о защите прав
потребителей удовлетворить частично.
Расторгнуть договор (клубный контракт) № *** от 14 сентября
2014 года, заключенный между Миловой Галиной Петровной и ООО «Зебра на Вернадского».
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью
«Зебра на Вернадского» в пользу Миловой Г. П. денежные средства, уплаченные по договору
(клубному контракту) в размере 23900 рублей, неустойку в размере 23900 рублей,
компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 24400
рублей, а всего 73200 (семьдесят три тысячи двести) рублей.
Взыскать с
общества с ограниченной ответственностью «Зебра на Вернадского» в доход бюджета
города Москвы госпошлину в размере 1934 рубля.
Решение может
быть обжаловано в апелляционном порядке в Гагаринский районный суд гор. Москвы
в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме через
мирового судью судебного участка № 214 Ломоносовского района гор. Москвы.
Решение
изготовлено в окончательной форме 09 октября 2015 года.

Ну и чего Вы «путаетесь»? За Вас уже все распутали.

26 Октября 2015, 23:51
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Незаключенным его не признаешь, т.к. он исполняется сторонами. ст. 432 ГК РФ 3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
Болтунова Марина

Есть решения, и не одно. В том числе, и вступившие в законную силу. Расторгать договор и взыскивать уплаченную сумму.

26 Октября 2015, 23:55
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Также хотелось бы понимать насколько выигрышно это дело
Марина

Марина, Ваши одноклубники уже прекрасно всё поняли. Договоры расторгли. И получили суммы, в три раза превышающие выплаты за карту.

26 Октября 2015, 23:57
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Тут главное какого года данные решения, если до внесения изменений в данную статью, то все правильно, а с 01.06.2015 г. только так.
Болтунова Марина

Решений несколько — начиная с июля этого года и до октября.

Правда, подозреваю, что они не вступили в законную силу. Но все написаны «под копирку»

27 Октября 2015, 00:05
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Елена, так Вы все же определитесь, договор не действует, как вы меня убеждали, или его все таки нужно расторгать?
Проворова Анна

Я прочла решения. Они — в пользу участников клуба. Поэтому и определилась, что

В соответствии со ст.32 Закона РФ
«О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора
о выполнении работы (оказании услуг) в любое
время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с исполнением обязательств по
данному договору.
Как установлено в судебном заседании и подтверждается материалами
дела, 14.09.2014 между Милоновой Г.П. с
одной стороны, и ООО «Зебра на Вернадского», с другой стороны, был заключен
договор (клубный контракт) № ***, согласно которому ответчик обязался оказать
истцу весь перечень спортивно оздоровительных, досуговых и дополнительных услуг
с открытия клуба, а истец оплатил по контракту 23900 рублей.
Факт
заключения договора и его оплаты подтвержден клубным контрактом от 14.09.2014 года
(л.д.9), квитанцией об оплате услуг от 14.09.2014 года (л.д.8).
Согласно п.1.3 Договора (клубного контракта) срок оказания услуг
установлен с момента открытия клуба.
Как пояснила в судебном заседании истец, начало исполнения обязательств ответчика должно было начаться в момент
открытия спортивного клуба, то есть в октябре 2014 года, однако до сих пор ответчик
свои обязательства не исполнил. Карту Милова Г.П. не активировала, так
как возможность посещения клуба у нее отсутствует.
Объявления об официальном открытии фитнес клуба не было, и клубная карта не
может быть активирована.
В соответствии с п.1 ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования
потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении
расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими
силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу)
денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от
исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего
Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления
соответствующего требования.
В соответствии с п.2.5.2 Договора (клубного
контракта), если клиент по каким-либо причинам решит расторгнуть контракт до
истечения срока действия, он обязан в письменной форме уведомить администрацию
клуба. В этом случае исполнитель обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней
со дня получения уведомления от клиента
вернуть клиенту полученную от него стоимость комплекса услуг за вычетом
стоимости фактически использованных услуг, а также всех расходов, которые понес
исполнитель на момент расторжения контракта.
Согласно условиям Договора (клубного
контракта), 08.05.2015 года истец предъявил ответчику претензию с просьбой о расторжении Договора (клубного
контракта) и возврате уплаченных денежных средств в размере 23900 рублей (л.д.
10-11).
Как следует из пояснений истца, до
настоящего времени ответчик свое обязательство по расторжению договора
(клубного контракта) и возврату денежных средств не исполнил, ответа на претензию
не направил. Таким образом, претензия истца о расторжении договора (клубного
контракта) в добровольном порядке не удовлетворена.

Не действует договор в том плане, что по нему не определен момент начала исполнения. А если его нет, то как определить иные существенные условия?

Суд же счел, что надо расторгать. Ну так суду — виднее. Выдержку из решения я привела.

27 Октября 2015, 00:22
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Марина проблема в том, что в Вашем договоре не указан срок оказания услуг и имеется дописка о том, что активация карты с момента открытия клуба. Таким образом, срок активации и является сроком начала предоставления услуги. Нам нужна хоть какая-то дата от которой можно оттолкнуться.
Болтунова Марина

Во всех решениях это указано, что карта активируется с момента открытия.

УСТАНОВИЛ:
Фролова Н.М. обратилась в суд с иском, просит расторгнуть договор
(клубный контракт), взыскать с ООО «Зебра на Вернадского» денежные средства в
размере 19900 рублей, неустойку в размере 15000 рублей, компенсацию морального
вреда – 15 000 рублей. В обоснование иска указала, что 29.05.2014 года
между Фроловой Н.М. и ООО «Зебра на Вернадского» был
заключен договор (клубный контракт) № ***, в соответствии с которым ответчик
обязуется оказывать истцу услуги оздоровительного характера, в счет
произведенной оплаты, с момента открытия клуба. 29.05.2014 года по реквизитам
ООО «Зебра на Вернадского» были перечислены денежные средства в размере 19900
рублей, однако до настоящего времени ответчик не приступил к исполнению своих
обязанностей. В связи с тем, что активация карты происходит с момента
официального открытия, которое планируется после открытия «мокрой зоны»
(бассейны), а до настоящего времени «мокрая зона» (бассейны) не открыты, то

истец 25 мая 2015 года написала заявление с просьбой о расторжении договора (клубного
контракта).
27 Октября 2015, 00:30
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

Елена, да несомненно решение в пользу потребителя. но если Вы обратили внимание, то суд констатирует, что услуги не оказывались, а карта не активировалась. А в нашем случае карта активировалась и услуги оказывались и ответчик легко это докажет. Тем более, что и карты то нет.

Болтунова Марина

Суд именно это и указывает, что до настоящего времени ответчик не приступил к исполнению своих

обязанностей. В связи с тем, что активация карты происходит с момента
официального открытия, которое планируется после открытия «мокрой зоны»
(бассейны), а до настоящего времени «мокрая зона» (бассейны) не открыты, то

Я полагаю, что люди просто скрывали факт посещения клуба. И, теоретически, они правы. Нет официального открытия, нет активации. Это — условие договора. Изменения в него не внесены. Следовательно, всё верно.

27 Октября 2015, 00:34
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
карта активировалась и услуги оказывались и ответчик легко это докажет.
Болтунова Марина

Простите, а как это можно доказать? Клуб открылся официально? Нет. Никакие другие доказательства не могут быть приняты во внимание. Если бы ответчик мог доказать — он бы это сделал. Повторюсь, в договор изменения относительно активации не внесены. Те посещения, которые сейчас люди делают — идут бонусом за предоставленные неудобства несвоевременным вводом в эксплуатацию.

А сама карта, точнее, её отсутствие — вообще никакой роли не играет.

27 Октября 2015, 00:39
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Елена найдите в Маринином контракте слова «мокрая зона», бассейны и т.д. и т.п. или Вы считаете. что я просто так спрашиваю про документ об объеме услуг. А лучше всего найдите решения про Зебру на Крыльях. Лично я Вам скажу огромное спасибо, потому что в этом случае мы выиграем дело за 2 секунды.
Марина

Дела — аналогичные. И про «мокрую зону» в договорах истцов не было, скорее всего. Так же, как в Маринином.

Что касается «Зебры на крыльях» — rospravosudie.com/act-33-4443-2012-kassacionnoe-opredelenie-otvetchik-ooo-zebra-na-krylyax-istec-morozova-m-a-merzlikina-m-n-kormin-r-v-finogenova-i-o-vasileva-i-v-14-02-2012-8137320/

Не совсем то. Но похожее.

Вот ещё rospravosudie.com/act-zaochnoe-reshenie-ot-05-07-2010-morozov-a-a-zebra-na-krylyax-o-zashhite-prav-potrebitelej-iz-dogovorov-v-sfere-torgovli-uslug-i-t-p-02-0244-194-2010-morozova-i-v-8288399/

Но смысл существа иска — очень хорошо изложен в тех решениях, которые относятся к «Зебре на крыльях».

Кстати, те буклеты, которые выкладывала Марина. они от «Зебры на Вернадского». И сроки заключения договоров — «вернадского» — 2014-2015г. А «на крыльях» — 2013г.

Полагаю, что это правопреемники.

27 Октября 2015, 01:07
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Работала и работала Зебра на Крыльях и услуги оказывала, так что все они докажут.
Болтунова Марина

Марина, я это решение тоже выложила. Однако, не поняла, с чего Вы взяли, что истцы проиграли? Суммы взысканы! Вы разве не заметили? Был снижен размер взыскания. Но взыскано было. То есть, нарушение ответчик опровергнуть не смог.

Доказывать отсутствие нарушений — обязан ответчик. Ну и объясните, пожалуйста, как доказать, что карта активирована, если указано в договоре (письменное доказательство!) что активация с момента открытия клуба?

27 Октября 2015, 01:14
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Марина уточните в какой именно клуб Вы все-таки ходили Зебра на Вернадского или Зебра на Крыльях, т.к. это два разных клуба и два разных юридических лица, а договор у Вас с Зеброй на Крыльях.
Болтунова Марина

Я думаю, что Марина и сама не знает. Зебра — она и в Африке — зебра.

27 Октября 2015, 01:15
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Видите в решениях и бассейн есть и занятия проводятся, так что им достаточно даже предоставить данные решения, чтобы доказать, что они работают и все у них есть. А официальное открытие уже было, давно. Зайдите на сайт Зебры, это сеть клубов и каждый из них является самостоятельным юридическим лицом, так что о правопреемстве говорить нельзя, это разные лица.
Болтунова Марина

Вот видите, именно с этого я начинала свои ответы. Что нет шансов на взыскание. При этом тогда я ещё не видела разницы между «Зеброй на крыльях» и «Зеброй на Вернадского».

Однако, Анна, и Вы её поддержали, утверждали обратное.

В договоре место предоставления услуг — тоже не указано!!! А вот про открытие и начало срока — есть.

Так что здесь не получится сказку рассказать. По решению взыскали, только за что, за то, что бассейн был закрыт 45 дней в течение года. Всего лишь 45 дней, а все остальное время он успешно работал и это притом, что у людей были доказательства официального закрытия, а у Марины нет ничего, кроме её слов, и кто же ей поверит.
Болтунова Марина

Не уверена. Это я про сказку.

Чтобы это проверить — необходимо направить претензию. У Марины отсутствует посещение, как минимум, в последнее время из-за утраты карты. То есть, эти моменты, они существенно влияют на возможность получения услуг. Если именно тот центр, где Марина начинала посещение клуба, до настоящего времени не введен в эксплуатацию, то шансы на взыскание очень даже велики.

Возможно существуют некие корпоративные правила в сети клубов Зебра, что Вы вправе ходить в любой клуб, исходя из размера оплаченной карты, но на сайте Зебр я такого указания не нашла. Таким образом ответчик в суде скажет, что Вы могли получить все необходимые услуги на Толбухина, но почему-то к ним не обратились, а обратились в клуб на Вернадского и если Вас не устраивали условия на Вернадского, Вам ничто не препятствовало обратиться на Толбухина. Вот как-то так.
Болтунова Марина

Безусловно, ответчик может говорить всё, что угодно. Однако, существенные условия договора — начало предоставления услуг и место предоставления — все это тоже обязан доказывать ответчик.

Поэтому, именно увидев все эти противоречия, я считаю, что есть смысл побороться. Для начала — письменная претензия о расторжении договора в связи с невозможностью активации карты из-за отсутствия открытия клуба. А дальше — полагаю, что от ответа на претензию или его отсутствия — можно корректировать поведение.

Но те решения — по «Зебре на Вернадского», про отсутствие «мокрой зоны» — именно она и подтверждает отсутствие введения объекта в эксплуатацию, эти решения очень ярко иллюстрируют возможность обращения. Главное — правильно расставить акценты.

А представлять доказательства посещения при отсутствии официального открытия — это не просто глупо. Это может ещё и очень сильно повредить.

27 Октября 2015, 12:14
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Марина, а то. что на чеке указана Зебра Проспект Вернадского не имеет значения?
Марина

Очень даже имеет! Об этом я и говорю. Если бы у Вас было право воспользоваться иным клубом — об этом бы в договоре и писали. И вообще, тут — сам смысл в том, что «Зебра на крыльях» — она имеет ДЕЙСТВУЮЩИЙ клуб по другому адресу. А в договоре — клуб не действующий! Только предполагается открытие. Которого — так и нет.

27 Октября 2015, 12:17
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
А в нашем случае карта активировалась и услуги оказывались и ответчик легко это докажет.
Болтунова Марина

Какие доказательства активации карты при отсутствии официального открытия? Ну что Вы, право слово!

я надеюсь на тот перечень, что в рекламном буклете, именно его приложили в конверт к договору и показывали как все будет красиво
Марина

Эти буклеты — косвенные доказательства, наряду с другими.

Зебра на Вернадского
Марина

Ещё раз повторюсь, в самом договоре — место оказания услуг не указано. НО! Указано, что услуги начнут предоставляться только после активации карты. А активация карты возможна только после официального открытия клуба. Какого? Тот, что на Толбухина, который Вы, Марина Болтунова, указали как место исполнения договора — давно открыт. И доказательств посещения его Мариной — представить невозможно.

Также, как и невозможно доказать активацию карту в официально не открытом клубе. Иное — будет явным нарушением прав потребителя, в первую очередь — на безопасное предоставление услуг. А также, нарушением финансового законодательства.

27 Октября 2015, 12:25
Марина
клиент, г. Москва

Вот теперь у них видимо нужно запросить проектную декларацию, кот.врядли они предоставят, чтобы доказать, что клуб не достроен

27 Октября 2015, 12:48
1272
ответа
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Вот теперь у них видимо нужно запросить проектную декларацию, кот.врядли они предоставят, чтобы доказать, что клуб не достроен
Марина

Марина, сейчас это делать не обязательно. Надо направить претензию, в которой потребовать расторжения договора в связи с длительным неисполнением обязательств с их стороны. Отсутствие открытия клуба и бассейна. То есть, услуги не могут быть оказаны по причине ненадлежащего исполнения со стороны исполнителя.

Если они ответят, то должны будут представить акт приема в эксплуатацию. А также, в случае даже частичного ввода — должны были внести изменения в условия договора. Часть — это не все услуги. Нарушение прав потребителя на лицо.

Если вообще не ответят, то это — уже однозначное доказательство нарушений прав потребителя.

27 Октября 2015, 13:38
Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16750
ответов
6756
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
А когда он открылся?
Евграфова Елена

да хотя бы когда первый чек пробили через ККМ

26 Октября 2015, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

на момент пробития чека постройка клуба только началась....

26 Октября 2015, 23:09
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте Марина. Анна Прворова абсолютно права с предоставлением недостоверной информацией, но есть одна проблема.

Согласно ст. 12 Закона о ЗПП если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков…

Учитывая, договор подписан в 2013г., тренажерный зал начал работать 2014г., а банный комплекс в апреле 2015г., ни один суд не признает прошедший срок разумным.

Вот с недостатками, здесь перспектива есть.

26 Октября 2015, 23:18
q Отблагодарить
0 0
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина скажите пожалуйста, а когда Вы активировали карту и имеется ли у Вас какой либо документ о её активации?

26 Октября 2015, 23:25
Марина
клиент, г. Москва

как говорит клуб, карты активировались с первого посещения (когда была только одна тренажерка), мол им нужно было по системе пропускать людей в клуб, первый раз я пошла в конце сентября, но как сказал сотрудник отдела продаж карта активирована с 1 декабря 2014г, что меня очень удивило, т.к мне никто об этом не сообщил

26 Октября 2015, 23:28
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как я поняла документа об активации карты у Вас нет. При следующем посещении попросите у них справку о времени активации карты, скажите что Вам она необходима для того чтобы правильно посчитать количество продленных дней или еще что нибудь.

Я уже запуталась как мне быть) 1. Настаивать о продлении карты на год… 2. Писать заявление на возврат денег и ссылаться на нарушения не пойму, что более реально
Марина

Подождите пожалуйста, мне нужно время. чтобы подробно ознакомится с договором и выработать позицию.

26 Октября 2015, 23:35
Марина
клиент, г. Москва

К сожалению тут еще одна проблема, карта утеряна, клуб не посещаю более месяца. Восстановление стоит 2т.р, и после восстановления карты они заключают новый договор, где пропишут срок ее действия, т.е до 1 декабря, а мне это совсем не выгодно. Дни активации они просчитывают сами и они настолько себя прикрывают, что никакой документации не дают вообще, все только на словах..

26 Октября 2015, 23:40
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Здесь вообще нет существенных условий договора, и его вполне можно признавать незаключенным. И требовать возврата как неосновательное обогащение.
Евграфова Елена

Незаключенным его не признаешь, т.к. он исполняется сторонами.

ст. 432 ГК РФ 3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

26 Октября 2015, 23:44
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
К сожалению тут еще одна проблема, карта утеряна, клуб не посещаю более месяца. Восстановление стоит 2т.р, и после восстановления карты они заключают новый договор, где пропишут срок ее действия, т.е до 1 декабря, а мне это совсем не выгодно. Дни активации они просчитывают сами и они настолько себя прикрывают, что никакой документации не дают вообще, все только на словах.
Марина

А вот это действительно проблема, я то рассчитывала, что карта есть, да еще и посещать перестали. Марина о таких вещах необходимо сообщать сразу и чего ж Вы так поздно обратились то за консультацией. Ладно тогда будем действовать по закону. Пишете заявление Зебре в котором указываете требование о предоставлении информации о дате начала предоставления услуг и активации карты в 2 х экземплярах. Относите им, одно оставляете себе с отметкой о принятии. Если отказываются принимать идете на почту и направляете в их адрес заказным письмом, лучше даже ценным с описью вложения. Если Вы не утеряли контакты с теми кто посещал клуб, то беседуете с ними на предмет того, чтобы они в качестве свидетелей подтвердили факт наличия недостатков. Если таких не найдете, то тогда все очень плохо.

26 Октября 2015, 23:56
Марина
клиент, г. Москва

ну это проблема для меня в посещении клуба, пока есть возможность, каким боком это может влиять на не соблюдение договора? В клуб не хожу,мое законное право)

А на основании чего они укажут дату активации? наверняка на основании своей базы, где это произошло внезапно и не понятно вообще почему ее активировали 1 декабря

27 Октября 2015, 00:02
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Есть решения, и не одно. В том числе, и вступившие в законную силу. Расторгать договор и взыскивать уплаченную сумму.
Евграфова Елена

Тут главное какого года данные решения, если до внесения изменений в данную статью, то все правильно, а с 01.06.2015 г. только так.

27 Октября 2015, 00:03
Марина
клиент, г. Москва

совсем свеженькие есть, октябрьские)

27 Октября 2015, 00:04
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ну это проблема для меня в посещении клуба, пока есть возможность, каким боком это может влиять на не соблюдение договора? В клуб не хожу, мое законное право) А на основании чего они укажут дату активации? наверняка на основании своей базы, где это произошло внезапно и не понятно вообще почему ее активировали 1 декабря
Марина

Марина проблема в том, что в Вашем договоре не указан срок оказания услуг и имеется дописка о том, что активация карты с момента открытия клуба. Таким образом, срок активации и является сроком начала предоставления услуги. Нам нужна хоть какая-то дата от которой можно оттолкнуться.

27 Октября 2015, 00:09
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина еще какие-нибудь есть или были документы о том, что входит в объем предоставляемых услуг или только то, что указано в договоре?

27 Октября 2015, 00:23
Марина
клиент, г. Москва

Марина, я надеюсь на тот перечень, что в рекламном буклете, именно его приложили в конверт к договору и показывали как все будет красиво

27 Октября 2015, 08:27
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, да несомненно решение в пользу потребителя. но если Вы обратили внимание, то суд констатирует, что услуги не оказывались, а карта не активировалась. А в нашем случае карта активировалась и услуги оказывались и ответчик легко это докажет. Тем более, что и карты то нет.

27 Октября 2015, 00:29
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена найдите в Маринином контракте слова «мокрая зона», бассейны и т.д. и т.п. или Вы считаете. что я просто так спрашиваю про документ об объеме услуг. А лучше всего найдите решения про Зебру на Крыльях. Лично я Вам скажу огромное спасибо, потому что в этом случае мы выиграем дело за 2 секунды.

27 Октября 2015, 00:37
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот доказательства.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
14 февраля 2012 г. г. Москва
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
Председательствующего Васильевой И.В.
Судей Лукьянова И.Е., Владимировой Н.Ю.
при секретаре Потехиной Е.В.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Лукьянова И.Е.
дело по кассационной жалобе Кормина Р.В., Мерзликиной М.Н., Морозова М.А., Финогеновой И.О.
на решение Кунцевского районного суда г. Москвы от 9 ноября 2011 г., которым постановлено:
Исковые требования Кормина Р. В., Мерзликиной М. Н., Морозова М. А., Финогеновой И.О. к ООО «Зебра на Крыльях» о взыскании денежных средств в счет уменьшения цены услуги, неустойки, компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя — удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» в пользу Кормина Р. В.,… в счет уменьшения цены услуги, неустойку в сумме… компенсации морального вреда.
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» в пользу Мерзликиной М. Н.… в счет уменьшения цены услуги, неустойку в сумме… компенсации морального вреда, расходы по оплате услуг представителя в размере …
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» в пользу Морозова М.А.… в счет уменьшения цены услуги, неустойку в сумме… компенсации морального вреда, расходы по оплате услуг представителя в размере.
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» в пользу Финогеновой И. О. 2. в счет уменьшения цены услуги, неустойку в сумме. компенсации морального вреда, расходы по оплате услуг представителя в размере.
В остальной части иска — отказать.
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» штраф в доход г. Москвы в размере.
Взыскать с ООО «Зебра на Крыльях» госпошлину в доход государства в размере… коп. по имущественному требованию и … по требованию компенсации морального вреда, а всего …
УСТАНОВИЛА:
Кормин Р.В., Финогенова И.О., Мерзликин М.М., Морозов М.А. обратились в суд с иском к ООО «Зебра на Крыльях» о взыскании денежных средств в счет уменьшения цены услуги, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.
В обоснование своих требований истцы указали, что между ними и ответчиком были заключены договора на оказания услуг фитнеса сроком на один год. В период действия договоров услуги в течение 42 дней не предоставлялись. Претензии, направленные в адрес ответчика, оставлены без удовлетворения.
Ответчик иск не признал.
Решением Кунцевского районного суда г. Москвы от 8 ноября 2010 г. в удовлетворении исковых требований было отказано.
Определением судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда решение Кунцевского районного суда г. Москвы от 8 ноября 2010 г. было отменено и дело было направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.
При новом рассмотрении дела истцы исковые требования поддержали, ответчик иск не признал.
Судом было постановлено указанное выше решение, об отмене которого, как незаконного, в своей кассационной жалобе просят истцы, считая необоснованным уменьшение размера подлежащей взысканию неустойки, считая недостаточным размер определенной судом компенсации морального вреда, считая необоснованным уменьшение размера подлежащих взысканию расходов по оплате услуг представителя.
Ответчик решение суда не обжалует.
В соответствии с п. 1 ст. 347 ГПК РФ, судебная коллегия проверяет законность и обоснованность решения суда исходя из доводов кассационной жалобы истцов, т.е. в части размера неустойки, компенсации морального вреда и расходов по оплате услуг представителя.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения истца Кормина Р.В., являющегося одновременно представителем всех остальных истцов обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований для отмены решения суда, постановленного в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и требованиями действующего законодательства, ст.ст. 151, 1101 ГК РФ, ст. 13, 17, 27, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Суд первой инстанции установил, что …. между Корминым Р.В. и ООО «Зебра на Крыльях» заключен договор на оказание услуг фитнеса сроком действия с .., стоимостью …
. г. между Финогеновой И.О. и ООО «Зебра на Крыльях» — договор на оказание услуг фитнеса сроком действия с… г., стоимостью …
. г. между Мерзликиной М.Н. и ООО «Зебра на Крыльях» — договор на оказание услуг фитнеса сроком действия с …, стоимостью …
. г. между Морозовым М.А. и ООО «Зебра на Крыльях» — договор на оказание услуг фитнеса сроком действия с .., стоимостью.
Судом было установлено, что в период действия вышеуказанных договоров с… по. истцы не имели возможности получать услуги от ответчика в связи с тем, что помещение фитнес-центра было закрыто.
Удовлетворяя исковые требования в части снижения стоимости услуг, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что со стороны ответчика имело место ненадлежащее исполнение договора по оказанию услуг фитнеса.
Кроме того, суд взыскал с ответчика в пользу истцов неустойку по .., компенсацию морального вреда по .., в пользу истцов Мерзликиной М.Н., Морозова М.А., Финогеновой И.О. взыскано в счет возмещения расходов оплату услуг представителя по 1.
Размер неустойки определен судом с учетом требований ст. 333 ГК РФ.
Разрешая спор, суд правильно определил юридически значимые обстоятельства, дал правовую оценку установленным обстоятельствам и постановил законное и обоснованное решение. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
С доводом кассационной жалобы о необоснованном снижении размера неустойки и о недостаточности размера компенсации морального вреда согласиться нельзя.
В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Согласно положениям ст. 151 и ст. 1101 ГК РФ, при определении размеров компенсации морального вреда должны учитываться степень физических и нравственных страданий потерпевшего, степень вины нарушителя, иные заслуживающие внимания обстоятельства, а также требования разумности и справедливости.
В соответствии с п. 5 ст. 28 и ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» размер неустойки за просрочку удовлетворения требований об уменьшении цены оказанной услуги не мог превышать цену договора, т.е. …
Неустойка в размере… явно не соразмерна последствиям нарушения обязательств ответчика с учетом периода, в течении которого услуга не оказывалась, причин неоказания услуги, стоимости, на которую подлежала уменьшению цена оказанной услуги, принятых ответчиком мер для устранения последствий нарушения прав истцов.
Услуги фитнеса не были предоставлены истцам в течении 45 календарных дней по причине привлеченияОАО «ВИЛС» постановлением суда к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности бассейна «Сетунь» по адресу:… Ответчик являлся арендатором помещения, деятельность в котором была приостановлена по постановлению суда.
Стоимость услуг фитнеса за период, в течении которого услуги не были предоставлены, составляет в отношении ситца Кормина Р.В. – …., в отношении остальных истцов –…
Из материалов дела усматривается, что ответчиком было принято решение о продлении истцам срока оказания услуг на то же количество дней, в течении которого услуги не были предоставлены.
При таких обстоятельствах, у суда имелись основания для снижения размера неустойки.
Размер компенсации морального вреда с учетом изложенных выше обстоятельств соответствует требованиям разумности и справедливости.
Таким образом, доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, не исследованные судом первой инстанции, в связи с чем оснований для отмены решения суда по доводам жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 360, 361 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Кунцевского районного суда г. Москвы от 9 ноября 2011 г. оставить без изменения, кассационную жалобу — без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:

Работала и работала Зебра на Крыльях и услуги оказывала, так что все они докажут.

27 Октября 2015, 01:05
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина уточните в какой именно клуб Вы все-таки ходили Зебра на Вернадского или Зебра на Крыльях, т.к. это два разных клуба и два разных юридических лица, а договор у Вас с Зеброй на Крыльях.

27 Октября 2015, 01:11
Марина
клиент, г. Москва

Зебра на Вернадского

27 Октября 2015, 08:10
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да Елена, одни решения читаем, но понимаем их по разному. Видите в решениях и бассейн есть и занятия проводятся, так что им достаточно даже предоставить данные решения, чтобы доказать, что они работают и все у них есть. А официальное открытие уже было, давно. Зайдите на сайт Зебры, это сеть клубов и каждый из них является самостоятельным юридическим лицом, так что о правопреемстве говорить нельзя, это разные лица.

27 Октября 2015, 01:18
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По поводу карты они представят доказательства получения карты с подписью Марины, распечатки активации карты на терминале и её последующей регистрации при каждом визите Марины, свидетелей, того, что она посещала клуб. Я так думаю, что у них еще и видеофиксация ведется. Так что здесь не получится сказку рассказать. По решению взыскали, только за что, за то, что бассейн был закрыт 45 дней в течение года. Всего лишь 45 дней, а все остальное время он успешно работал и это притом, что у людей были доказательства официального закрытия, а у Марины нет ничего, кроме её слов, и кто же ей поверит. Спокойной ночи.

27 Октября 2015, 01:26
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Зебра на Вернадского
Марина

Боюсь Марина, что теперь я точно не смогу Вам помочь. Как я указывала выше данные Зебры являются совершенно разными лицами. Да, они входят в одну сеть, но при этом каждое из них несет ответственность самостоятельно. При таком положении Вы должны были ходить в клуб на Толбухина, а не на Вернадского. Если Вы прочитали то решение, которое я разместила выше, клуб на Толбухина работает давно, у него есть бассейн. В Вашем договоре отсутствует указание на то, что Вы вправе посещать клуб на Вернадского. Возможно существуют некие корпоративные правила в сети клубов Зебра, что Вы вправе ходить в любой клуб, исходя из размера оплаченной карты, но на сайте Зебр я такого указания не нашла. Таким образом ответчик в суде скажет, что Вы могли получить все необходимые услуги на Толбухина, но почему-то к ним не обратились, а обратились в клуб на Вернадского и если Вас не устраивали условия на Вернадского, Вам ничто не препятствовало обратиться на Толбухина. Вот как-то так.

Единственно, что могу Вам посоветовать обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, что при заключении договора Вас направили на Вернадского, никто Вам не разъяснил, что Вы имеете право обратиться на Толбухина, что в договоре отсутствует перечень предоставляемых услуг и не указан адрес места исполнения услуги. Данная организация проведет проверку и возможно, что-то нароет, за что можно будет зацепиться.

27 Октября 2015, 10:58
Марина
клиент, г. Москва

Марина, а то. что на чеке указана Зебра Проспект Вернадского не имеет значения?

27 Октября 2015, 11:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут