Развод по обоюдному согласию и переоформление ипотеки на одного из супругов
Добрый день!
В браке куплена квартира в ипотеку. Жена созаемщик. Развод хотим оформить по обоюдному согласию. Квартира остается за мужем, ипотеку продолжает выплачивать он один. Можно ли развестись, не ставя в известность банк или для развода обязательно какое то согласие банка и необходимо сначала переоформление кредитного договора в банке?
То есть вопрос с банком обязательно решить до подачи заявления в загс? Можно решить вопрос с банком уже после развода?
Из моего ответа вовсе не следует такая последовательность. Вы спросили ставить ли банк в известность о разводе, я вам ответила. Вопрос с банком можете решать хоть сейчас. Законом это не регулируется. Зависит исключительно договора между вами и желания (неделания) банка изменять условия договора.