Как реагировать на шантаж встречным заявлением?

Я директор сельского ДК, в числе прочего веду в клубе дискотеки. После одной такой, когда я уже собиралась закрыть клуб и стояла на крыльце, подошли двое пьяных мужчин и потребовали открыть снова. Т.к. время вышло, я отказалась открывать, за что меня грубо швырнули головой о стену,Я убежала в здание и в шоке от происходящего позвонила мужу. Пока меня не было, кто-то из молодёжи сбегал домой к моему сыну(мы живём раздельно, но рядом с ДК).Муж и сын появились почти одновременно и стали словесно выяснять отношения с этими мужиками,потом я закрыла клуб и мы уехали домой. Наутро я обратилась в приёмный покой районной больницы, написала заявление. На следующий день один из тех двоих пришёл и сказал, что если я не заберу заявление, то его друг подаст в суд на моего сына, т.к. тот якобы сломал ему руку и у него якобы есть свидетели. А сын мой его не трогал, он сам оступился и упал с лестницы т.к. был пьяный. Человек этот со связями и я теперь боюсь за сына, он ведь не виноват. У меня ЧМТ, сотрясение ГМ,ушибы мягких тканей головы, правой в.конечности. Я инвалид 3 гр.по заболеваниям позвоночника,невропатолог направил ещё на рентген шеи т.к. подозрение на смещение позвонков и ещё неизвестно, как всё это скажется на моём здоровье дальше. Как мне реагировать на такой шантаж? У меня свидетели только два подростка, которые были недалеко от клуба и чисто случайно прибежали на шум.

, Людмила, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
У меня свидетели только два подростка, которые были недалеко от клуба и чисто случайно прибежали на шум.
Людмила

Почему вы решили, что это плохие или недостойные свидетели?

Перелом руки это вред здоровью средней тяжести, механизм образования телесного повреждения может в некоторых случаях судебно-медицинский эксперт, например, будет указано, что от ударов такой перелом не мог произойти.

Если, установят криминальное происхождение перелома в любом случае возбудят уголовное дело, не зависимо от желания потерпевшего.

Поэтому стоит идти до конца. Начнете менять позицию запутаетесь, виновный уйдет от ответственности за причинение вам телесных повреждений, а сына привлекут все равно.

И потом, шантажировать вас могут потом очень долгое время, если пойдете на поводу, в том числе требовать деньги и т.п.