Как привлечь коллектора за вымогательство?

Здравствуйте! в 2012 году был заключен договор займа с физ. лицом, этот договор был погашен, но в связи с переездом утерян месте с расписками. Ни с того ни с сего кредитор по нотариальной доверенности доверяет взыскивать с меня по этому договору денежные средства незнакомому мне физ. лицу, который является коллектором. В договоре есть пункт о конфедициальности, что условия не подлежат разглашению. Коллектор приходил ко мне на работу, и вызывал меня к себе в коллекторское агентство на разговор. Я на разговор сходила, всё записала на камеру мобильного телефона. Он просил показать расписки, я сказала, что незнакомым людям о своих финансах пояснения давать не буду, говорю, если считаете, что я что-то должна, подавайте в суд. Если не показывать расписки, то исковая давность прошла, если показывать расписки (но они утеряны вместе с моим экземпляром договора), то видно, что всё погашено. Вроде, правда в обоих случаях на моей стороне. Он стращает привлечением административного ресурса, говорит, что заведут уголовку по 159 статье, что я, пользуясь доверием, взяла деньги и не отдала их. Меня пугает это, так как у меня из-за специфики моей работы (я бухгалтер) недавно появилась "условка" по 159 ст. Если они будут писать в полицию, стоит ли и мне подавать встречный иск за вымогательство (на видеозаписи чётко видно его лицо, и прекрасно слышно, что он мне угрожает уголовкой и "иными методами", и видно его кабинет). Каковы мои шансы если они напишут в полицию, обязана ли я после истечения срока исковой давности хранить договор и расписки? И каковы мои шансы привлечь его за вымогательство?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Привлечь ни за мошенничество, ни за вымогательство никого здесь не получиться, ни у кого нет в действиях данных составов преступлений