Что нам сделать, чтобы нашу претензию удовлетворили?

В магазине отказываются принимать претензию, обосновывают тем, что в промежутке с января 2015(время покупки товара) по октябрь ДНС-Регул переименовали в ДНС-Альтаир, и что Альтаир никакого отношения к Регулу не имеет, и Мы покупали не у них и они не являются правопреемниками регула. Так же было сказано что неграмотно составлена претензия. Что нам сделать, чтобы нашу претензию удовлетворили.

    .jpg
, Алексей, г. Ижевск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, в первую очередь Вам стоит выяснить, куда исчезла ранее созданная фирма и несомненно предъявлять требования к ней. Можете посмотреть на сайте МИФНС при помощи реквизитов ДНС-Регул. Что касается неправильно составленной претензии, то обязанность продавца дать ответ по существу, а не осуществлять юридическую, либо грамматичекую проверку над ошибками.

Алексей
Клиент, г. Ижевск

а как предъявить требования если ДНС-Регул во Владивостоке,а я в Ижевске. И надо ли делать независимую экспертизу на ноут, после того как он перестал работать я сложил его в упаковку и больше не трогал. Посоветуйте дальше если можете.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В магазине отказываются принимать претензию, обосновывают тем, что в промежутке с января 2015(время покупки товара) по октябрь ДНС-Регул переименовали в ДНС-Альтаир, и что Альтаир никакого отношения к Регулу не имеет, и Мы покупали не у них и они не являются правопреемниками регула. Так же было сказано что неграмотно составлена претензия. Что нам сделать, чтобы нашу претензию удовлетворили.
Алексей

Здравствуйте, наименование организации в правоотношениях покупатель-продавец значения не имеет, главное чтобы это было одно и то же юр. лицо (один и тот же ИНН, ОГРН) если это разные фирмы, нужно смотреть их выписки ЕГРП, не является ли одна правоприемником другой.

Ваша бумага должна называться «Заявление о возврате ....». Претензия — это когда уже Вы не согласны с чьими-то действиями.

К содержанию и форме претензии требований не существует, поэтому она может быть составлена как угодно. Если Вы намерены обращаться в суд, Вы её вообще могли не писать.

Честно говоря, Вам просто заговорили зубы, и просто не приняли Ваше обращение, поэтому придите ещё раз и попытайтесь понастойчивее, вручить под роспись. Ну а если они занимают глухую оборону, это повод для обращения в суд.

Алексей
Клиент, г. Ижевск

Огрн и ИНН разные, места регистрации разные.

а как предъявить требования если ДНС-Регул во Владивостоке,а я в Ижевске. И надо ли делать независимую экспертизу на ноут, после того как он перестал работать я сложил его в упаковку и больше не трогал. Посоветуйте дальше если можете.

Бросьте оба ИНН сюда, проверим.

В случае если магазин находится далеко, требование предъявляется любым способом — звонком, сообщением по эл. почте, обычной почтой. Юридически самым лучшим способом — заказным письмом с уведомлением.

Экспертиза и проверка качества делается на усмотрение продавца.