8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший руководитель должен оплатить штафы

Здравствуйте, у меня такая проблема, работал в строительной организации зам. директора, директор привлекал граждан СНГ для работы на некоторые объекты, в один прекрасный момент 10 чел. были задержаны сотрудниками ФМС. Для того чтобы уйти от больших финансовых затрат на оплату штрафов попросил меня взять на себя эту ответственность как должностное лицо, дав устную гарантию что в течении 2 мес. штрафы оплатит. Уже прошёл год со дня вступления пост. в законную силу (250 000) и состоялся суд, который удвоил сумму за несвоевременную уплату (500 000) . В итоге в исполнительном производстве у приставов на мне числится 750 000 тысяч. Посоветуйте пожалуйста как можно поступить в этой ситуации. Денег у бывшего руководителя по его словам нет, но имеется строительная техника.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Миронов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.В отношении Вас есть два административных штрафа. Ваши устные договоренности юридически не имеют никаких оснований. Вам придется оплачивать эти штрафы, либо они так и будут висеть на Вас. Либо договаривайтесь, чтобы компания выдала денежные средства на их оплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Трудовое право
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой
Руководитель звонит в нерабочее время и озадачивает работой.
, вопрос №4091707, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Дата обновления страницы 30.08.2017