Бывший руководитель должен оплатить штафы

Здравствуйте, у меня такая проблема, работал в строительной организации зам. директора, директор привлекал граждан СНГ для работы на некоторые объекты, в один прекрасный момент 10 чел. были задержаны сотрудниками ФМС. Для того чтобы уйти от больших финансовых затрат на оплату штрафов попросил меня взять на себя эту ответственность как должностное лицо, дав устную гарантию что в течении 2 мес. штрафы оплатит. Уже прошёл год со дня вступления пост. в законную силу (250 000) и состоялся суд, который удвоил сумму за несвоевременную уплату (500 000) . В итоге в исполнительном производстве у приставов на мне числится 750 000 тысяч. Посоветуйте пожалуйста как можно поступить в этой ситуации. Денег у бывшего руководителя по его словам нет, но имеется строительная техника.

, Алексей, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.В отношении Вас есть два административных штрафа. Ваши устные договоренности юридически не имеют никаких оснований. Вам придется оплачивать эти штрафы, либо они так и будут висеть на Вас. Либо договаривайтесь, чтобы компания выдала денежные средства на их оплату.