Как правильно составить текст жалобы на судебного пристава?

Здравствуйте!Такая ситуация: судебные приставы арестовали счет в банке у меня и у мужа на одну и ту же сумму по одному исполнительному листу. Задолженность по карте мужа погашена,а у меня остается минус на приличную сумму. Я нахожусь в декрете,на карту поступает только компенсация за детский сад. Хочу написать жалобу на действие судебного пристава.Нужна помощь в составлении текста. Спасибо.

, Надежда, г. Мурманск
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Составление документов является платным сервисом портала.

Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Жалоба на пристава подается в течение 10 дней, со дня совершения им какого-либо незаконного действия или после установления факта полного бездействия. Постарайтесь не пропустить срок! Если вы узнали слишком поздно об этих фактах, не расстраивайтесь: можно подать жалобу в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о том, что ваши права были нарушены. Первой инстанцией куда можно пожаловаться является непосредственный начальник пристава-исполнителя.Если старший пристав покрывает своего подчиненного, вы вправе подать жалобу выше: главному судебному приставу субъекта РФ, далее к судебному приставу России. Можете пожаловаться прямо через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru в разделе «Приемная», там же имеются и специальные бланки для оформления жалобы. Есть еще один адрес, который не указан в законе, но на практике оказывается очень действенным: Администрация Президента.Если у вас есть подозрения, что причиной бездействия пристава стала взятка или пристав сам присваивает деньги, полученные от должника, обратитесь в прокуратуру. Доказать подобные факты достаточно сложно, но столь решительные действия заставляют пристава задуматься о серьезности ваших намерений.И наконец, напишите заявление в суд, арбитражный или общей юрисдикции, с просьбой о признании незаконным бездействие пристава.