8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при незаконном снятии денег Сбербанком России?

Здравствуйте!

Меня зовут Воробьев Валерий Александрович. В августе 2013 года сотрудником приморского филиала ДВ Банка СБ России, незаконно (без моего ведома) на моё имя была открыта кредитная карта на 50 000 рублей. Об этом я узнал в марте 2014 года, когда с другой моей карты (зарплатной), открытой в этом же банке, стали снимать деньги. После моего обращения было проведенно расследование Службой Безопасности банка, в результате которого (с их слов) была выявленна сотрудница банка, которая незаконно открывала кредитные счета на клиентов банка. Деньги мне были возвращены и мною был получен письменный ответ от Главного специалиста Управления претензионной работы ЦСКО СБ России Ю.В. Гунькова, подтверждающий , что обязательств по кредитной карте я не имею. Далее на мой домашний телефон стали поступать телефонные звонки от ФАСП, с требованием погасить задолженность (сумма которой с каждым разом увеличивалась). Так же на мой почтовый адрес стали приходить уведомления с теми же требованиями. На эти требования я отправлял письмо от Ю.В. Гунькова. После чего звонки и письма от ФАСП прекратились. Но! 17.02.2015 из Управления по работе с проблемной задолженностью ДВ Банка СБ России, поступило требование, вернуть сумму кредита, с угрозой обратиться в суд. На это требование также письмом была отправлена копия ответа от Ю.В. Гунькова. Далее, 20.10.2015 мой счёт, к которому привязана моя пластиковая карта (заработная) был арестован, и с этого счёта снята вся имеющаяся сумма. Мой сегодняший визит в отделение банка (причём к тем же сотрудникам, которые заверяли меня, что все требования с меня снимут и везде распространят об этом информацию) показал, что из базы задолжников я не исключён, и в очередной раз "взялись за разбирательство" с моим вопросом. Пообещали дать ответ в течение недели.

Прошу вас помочь, проконсультировать, как мне поступить, если решение моего вопроса затянется, и как я могу повлиять на сотрудников сбербанка и их организованность, чтобы подобная ситуация снова не повторилась.

Спасибо!

С уважением Валерий Воробьев

Показать полностью
, Воробьев Валерий, г. Владивосток
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Валерий!

Все банки в Российской Федерации курирует (выдает лицензии и контролирует деятельность) Центральный банк Российской Федерации. Соответственно, Вам необходимо написать претензию в отделение Сбербанка, содержащую требование о возврате в течение 3-х календарных дней, неправомерно удержанных денежных средств и указанием, что в случае отказа в удовлетворении Вашей претензии, Вы будете вынуждены обратиться с заявлением о проведении соответствующей проверки в Центральный банк РФ и Прокуратуру.

Это как минимум ускорит возврат Удержанных денег, и возможно, предотвратит повторение аналогичной ситуации.

В случае отказа в удовлетворении претензии, а также в случае повторения такой-же ситуации, советую обратиться с указанными заявлениями в указанные органы.

2
0
2
0
Воробьев Валерий
Воробьев Валерий
Клиент, г. Владивосток

Добрый вечер, Николай. Благодарю вас за быстрый и полезный ответ!

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 01.09.2017