Лишают водительских прав из-за учета в НД

Здравствуйте!С 2012 года состою на учете в НД. Сейчас у знал,что прокуратура будет подавать в суд на лишение.Разговаривал со своим врачом,он сказал,что снять с учета могут только через год.Есть ли у меня шансы отстоять в\у?Врач может подтвердить стойкую ремиссию в 3 года,характеристику на работе напишут.Многодетный,машина используется для работы.Какие еще справки могут понадобится?

, Мартин, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! К сожалению судебная практика по данному вопросу сугубо отрицательная. Даже если будет заключение судебной экспертизы — бесполезно. Я лично выиграл у прокуратуры дело в первой инстанции по аналогичному делу, но областной суд отменил. Такова политика государства в сфере безопасности дорожного движения. Вариант обхода один — получение ВУ в соседнем дружественном государстве (Белоруссия например).