8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают водительских прав из-за учета в НД

Здравствуйте!С 2012 года состою на учете в НД. Сейчас у знал,что прокуратура будет подавать в суд на лишение.Разговаривал со своим врачом,он сказал,что снять с учета могут только через год.Есть ли у меня шансы отстоять в\у?Врач может подтвердить стойкую ремиссию в 3 года,характеристику на работе напишут.Многодетный,машина используется для работы.Какие еще справки могут понадобится?

, Мартин, г. Москва
Сергей Миронов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! К сожалению судебная практика по данному вопросу сугубо отрицательная. Даже если будет заключение судебной экспертизы — бесполезно. Я лично выиграл у прокуратуры дело в первой инстанции по аналогичному делу, но областной суд отменил. Такова политика государства в сфере безопасности дорожного движения. Вариант обхода один — получение ВУ в соседнем дружественном государстве (Белоруссия например).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав за вождение в алкогольном состоянии в июне 2023г, на 1,5 года.Собираюсь сейчас устраиваться в полицию, это может мне помешать?
, вопрос №4088473, Владимир, Алчевск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,можно ли ездить,если по истечению срока после лишения экзам сдан,штраф оплачен,по права еще не забраны,если нет,какое наказание и статья за это предусматривается
, вопрос №4088071, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2017