Каков порядок разделения имущества ООО, если большинство участников на пенсии?

Здравствуйте! Наше ООО создано в 1990 году. Члены ООО пришли с имущественными (техника) и земельными паями. Все эти годы работали, приобретали новую технику, оборудование, строили помещения (гаражи, сушилки, амбары для хранения зерна), пришло время уходить на пенсию, работать некому. Вопрос: земельные паи остались без изменений, а имущественные бухгалтер сказала "амортизировались". Как так? Вложились все поровну, работали наравне, а имущество кому достанется? Двое еще только не на пенсии. Между собой разделят все, что годами зарабатывали 10 человек? Разъясните, пожалуйста, попонятней.

, Ника, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Тут вся уловка в том что ООО не подразумевает оформление вноса людьми имущественных паев в отличие от колхозов — совхозов там да это было и велись паевые книжки вСЯ ХИТРОСТЬ В ТОМ ЧТО для ООО имеет значение кто владеетдолями в уставном капитале ООО- ПО УСТАВУ ТОТ И МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ выплаты доли при выходе из ООО… учет паев для ООО законом не предусмотрен…

а имущество кому достанется ??
тому кто внесен как владелец/ы/ уставного капитала ооо — это самые хитрые которые и получат деньги или имущество...-- да это не справедливо но даже если пойти в суд то шансов нет ..