8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок разделения имущества ООО, если большинство участников на пенсии?

Здравствуйте! Наше ООО создано в 1990 году. Члены ООО пришли с имущественными (техника) и земельными паями. Все эти годы работали, приобретали новую технику, оборудование, строили помещения (гаражи, сушилки, амбары для хранения зерна), пришло время уходить на пенсию, работать некому. Вопрос: земельные паи остались без изменений, а имущественные бухгалтер сказала "амортизировались". Как так? Вложились все поровну, работали наравне, а имущество кому достанется? Двое еще только не на пенсии. Между собой разделят все, что годами зарабатывали 10 человек? Разъясните, пожалуйста, попонятней.

, Ника, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Тут вся уловка в том что ООО не подразумевает оформление вноса людьми имущественных паев в отличие от колхозов — совхозов там да это было и велись паевые книжки вСЯ ХИТРОСТЬ В ТОМ ЧТО для ООО имеет значение кто владеетдолями в уставном капитале ООО- ПО УСТАВУ ТОТ И МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ выплаты доли при выходе из ООО… учет паев для ООО законом не предусмотрен…

а имущество кому достанется ??
тому кто внесен как владелец/ы/ уставного капитала ооо — это самые хитрые которые и получат деньги или имущество...-- да это не справедливо но даже если пойти в суд то шансов нет ..
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017