Что грозит за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте, я совершила продажу алкоголя несовершенолетнему, сами сотрудники полиции устроили проверку, подставив несовершенолетнего, который выглядит, на 27. Мне назначили штраф 30 тыс. руб. Нужно заплатить за 60 дней. Можно ли продлить этот срок, например учитывая, тот факт, что я безработная?

, Светлана, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вам необходимо обратиться с заявлением (ходатайством) в орган, который вынес постановление об административном правонарушении, до истечение 60 календарных дней, с предоставлением отсрочки (рассрочки) уплаты административного штрафа.