Каким образом получит реальные деньги за акции, проданные в 2008 году без моего согласия?

Каким образом получит реальные деньги за акции , проданные в 2008 году без моего согласия ? Уведомления о продаже акций я не получала .Сегодня , 13 июня 2013 года ,узнала , что 10 акций , принадлежащих мне , проданы в 2008 году . Мне о продаже акций не сообщили . Предприятие существует и работает . Сегодня мне сообщили, что мне надо обратиться к нотариусу для решения вопроса о получении каких -то минимальных выплат за акции .

, Валентина Ковалева, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если акции открытого акционерного общества, то вероятно была проведена процедура принудительного выкупа акций у миноритарных акционеров. В этом случае деньги за акции кладут в депозит нотариуса.

Так что обратитесь к нотариусу, у кторого лежат деньги, для их получения.